uvex 2 S3 schwarz/orange (65092) Sicherheitsstiefel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Einsatzbereich: Handwerk Farben: orange - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
94,69 €
Ø 101 €
94,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
94,69 €
Ø 101 €
94,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,78 €
ab 94,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 Sicherheitsschuh S3 Stiefel Velours schwarz/orange 43 - 6509243 - tuul.zone uvex 2 Sicherheitsschuh S3 Stiefel Velours schwarz/orange 43 - 6509243 - 2-3 Werktage 94,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
• Uvex Stiefel 6509 S3 SRC Weite 11 6509243 Sicherheitsstiefel Otto Uvex Stiefel 6509 S3 SRC Weite 11 6509243 Sicherheitsstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Uvex 2 Arbeitsstiefel - Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Orange-Schwarz,... Amazon Marketplace Uvex 2 Arbeitsstiefel - Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Orange-Schwarz,... Auf Lager 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.69 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
uvex 2 Sicherheitsschuh S3 Stiefel Velours schwarz/orange 43 - 6509243 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
2 Stiefel S3 65092 schwarz/orange, Weite 11, Größe 43 - schwarz - 43 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 104,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
uvex 2 Stiefel S3 schwarz, orange Weite 11 Gr. 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 108,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,31 € → zum Angebot
Uvex - 2 6509243 Esd Sicherheitsstiefel S3 Schuhgröße (eu): 43 Schwarz, Orange 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 113,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,26 € → zum Angebot
Uvex Stiefel 6509 S3 SRC Weite 11 6509243 Sicherheitsstiefel Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Uvex 2 Arbeitsstiefel - Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Orange-Schwarz, Größe:42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
65092 - Unisex - Erwachsener - Sicherheitsstiefel - Schwarz - Orange - ESD - S3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 126,78 € + 6,49 € Versand Gesamt 133,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

uvex 2 S3 schwarz/orange (65092) Test

5/5
★★★★★ Bedingt haltbar
mario s Juni 2025

Top Arbeitsschuhe: sehr leicht, flexibel und im Winter warm. Gesamtqualität robust, die Schuhkonstruktion hält gut, einzig die Sohle nutzt sich bei häufigem Kontakt mit starken alkalischen oder sauren Reinigern schneller ab. Ideal für leichte bis mittlere Einsätze.

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort
Maeyn November 2022

Diese Arbeitsschuhe sind auch nach mehreren Monaten immer noch in Top-Form! Sie sind leicht und bequem, selbst nach einem langen Arbeitstag fühlen sie sich nicht wie Klötze an den Füßen an. Die Größe fällt normal aus, die bestellte Größe passte perfekt. Wir würden sie auf jeden Fall wieder kaufen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Super zum Motorrad fahren
Tanja R Mai 2021

Auf Empfehlung eines Freundes kaufte ich diese Arbeitsschuhe zum Motorradfahren — und das zu einem sehr günstigen Preis. Es gibt sie in vier verschiedenen Weiten, was für unterschiedliche Fußformen ideal ist. Die Stahlkappe im Zehenbereich fühlt sich anfangs ungewohnt an; trotz richtiger Länge stand ich anfangs unsicher darin und war einige Tage unentschlossen. Beim Motorradfahren gewöhnte ich mich schnell daran: Schon beim zweiten Mal saßen die Schuhe gut und ich bin froh, sie behalten zu haben.

Die dicke Sohle bringt etwas mehr Höhe und sorgt für einen sicheren Stand auf dem Bike, zudem ist die Sohle rutschsicher. Positiv: Ich bekam sogar ein Kompliment für die coolen Schuhe. Insgesamt klare Empfehlung für Arbeitsschuhe zum Motorradfahren.

1/5
★☆☆☆☆ Verursacht Schmerzen am Fuß und zu teuer
Heinz Dezember 2020

Die Arbeitsschuhe bieten kaum Polsterung und fühlen sich hart an; Blasen sind vorprogrammiert. Beim Anprobieren schmerzten meine Füße so stark, dass ich sie zurückschickte. Komfort und Preis-Leistung bei 99 € mangelhaft — nicht geeignet für langes Tragen oder schwere Arbeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Handwerk
orange, schwarz
Herren
Uvex 2
S3
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
nein
atmungsaktiv
High-Top
mit Schnürung
Überkappe
Material
Textil
Mesh
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram