Atlas SL 9205 XP 2.0 BOA ESD ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Einsatzbereich: Garten- und Landschaftsbau Sicherheitsklasse: S1P
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,99 €
Ø 104 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,99 €
Ø 104 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,39 €
ab 103,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh SL 9205 XP BOA ESD S1P, Weite 10 Größe 44 contorion Atlas Halbschuh SL 9205 XP BOA ESD S1P, Weite 10 Größe 44 2-3 Wochen 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh Sl 9205 Xp Boa Esd Src S1p Gr. 44 W10 Atlas ManoMano Sicherheitshalbschuh Sl 9205 Xp Boa Esd Src S1p Gr. 44 W10 Atlas 10 bis 13 Werktage 107,03 € Versand kostenfrei Gesamt 107,03 € → zum Angebot
• Atlas SL 9205 XP BOA ESD 62400-44 Amazon Marketplace Atlas SL 9205 XP BOA ESD 62400-44 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• ATLAS Atlas SL 9205 XP Boa EN345 S1 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh Otto ATLAS Atlas SL 9205 XP Boa EN345 S1 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh SL 9205 XP BOA ESD S1P, Weite 10 Größe 44 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh Sl 9205 Xp Boa Esd Src S1p Gr. 44 W10 Atlas ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 107,03 € Versand kostenfrei Gesamt 107,03 € → zum Angebot
SL 9205 XP BOA ESD - S1P - W10 - Gr.44 - schwarz - 44 toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsschuhe SL 9205 XP 2.0 BOA ESD mit BOA Schnellverschluss System lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9205 XP 2.0 Boa S1P ESD SRC DGUV W10 Gr. 44 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Halbschuh SL 9205 XP BOA ESD - S1P - W10 - Gr.44 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 118,18 € + 8,21 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9205 XP 2.0 Boa S1P ESD SRC DGUV W10 Gr. 44 safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 122,14 € Versand kostenfrei Gesamt 122,14 € → zum Angebot
Atlas SL 9205 XP BOA ESD 62400-44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9205 XP 2.0 Boa S1P ESD SRC DGUV W10 Gr. 44 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 134,17 € Versand kostenfrei Gesamt 134,17 € → zum Angebot
ATLAS Atlas SL 9205 XP Boa EN345 S1 Sicherheitsschuhe Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Atlas SL 9205 XP 2.0 BOA ESD Test

5/5
★★★★★ Top Sicherheitsschuhe
Dennis Februar 2023

Hab sie jetzt zum 2. mal bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut
Natalia S Juni 2022

Empfehlen Sie jedem, dies ist ein sehr guter und bequemer Schuh. Ich habe gekauft und werde weiter kaufen. 👍👍👍👍👍👍100000 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestens wie gewohnt
Amazon Kunde November 2021

Wie immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top 👍🏻
Alex W Januar 2021

Super 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
Garten- und Landschaftsbau
S1P
Austattungsmerkmale
rutschhemmend
Aluminiumkappe
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram