uvex 2 Trend S2 blau/schwarz (69398) Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereich: Handwerk Farben: blau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,79 €
Ø 76 €
71,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,79 €
Ø 76 €
71,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,59 €
ab 76,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 trend Sicherheitsschuh Halbschuhe S2, blau/schwarz blau/schwarz 49 -... tuul.zone uvex 2 trend Sicherheitsschuh Halbschuhe S2, blau/schwarz blau/schwarz 49 -... 5-7 Werktage 76,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
• Uvex 2 Trend - Sicherheitsschuhe S2 SRC ESD - Blau/Schwarz - Gr. 44 Amazon Marketplace Uvex 2 Trend - Sicherheitsschuhe S2 SRC ESD - Blau/Schwarz - Gr. 44 Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 98,59 € Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
• Uvex S2 69398 Sicherheitsschuh schwarz 49 (Weite 11) Otto Uvex S2 69398 Sicherheitsschuh schwarz 49 (Weite 11) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 100,59 € Versand kostenfrei Gesamt 100,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.79 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
uvex 2 trend Sicherheitsschuh Halbschuhe S2, blau/schwarz blau/schwarz 49 - 6939849 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 76,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,74 € → zum Angebot
uvex Halbschuhe 2 trend S2 blau schwarz Weite 11 Gr. 49 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Uvex 69398, Männlich, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Blau, ESD, FO, S2, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 83,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,42 € → zum Angebot
Uvex 2 Trend - Sicherheitsschuhe S2 SRC ESD - Blau/Schwarz - Gr. 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 98,59 € Versand kostenfrei Gesamt 98,59 € → zum Angebot
Uvex S2 69398 Sicherheitsschuh schwarz 49 (Weite 11) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 100,59 € Versand kostenfrei Gesamt 100,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

uvex 2 Trend S2 blau/schwarz (69398) Test

5/5
★★★★★ Leichte, sehr bequeme Sicherheitsschuhe
O.M. September 2021

Ich habe diese Schuhe für meinen Sohn für die FOS bestellt. Sie sind auch für Jugendliche sehr gut geeignet. Wir können noch nicht genau sagen, wie lange sie halten werden, aber der erste Eindruck ist großartig. Die Schuhe sind leicht und sehr bequem, besonders bei der Schuhgröße 49.

Der Preis mag hoch sein, aber er ist gerechtfertigt. Der Versand erfolgte schnell. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schick und passend
Luca Juli 2020

Der Schuh hat ein sportlich-elegantes Design und bietet eine gute Passform. Im Vergleich zu anderen Marken fällt er nicht so eng aus. Allerdings gebe ich einen Stern Abzug, da ich Bedenken wegen der Abnutzung bei täglichem Gebrauch habe. Der dünnere Stoff ist sowohl Fluch als auch Segen.

3/5
★★★☆☆ Könnte besser laufen
CRAVATZO,- w Februar 2022

Die Schuhe sind von guter Qualität, aber die Größen stimmen nicht überein. Leider ist der Umtauschprozess umständlich und teuer, da man die Schuhe auf eigene Kosten zurückschicken muss. Die Firma scheitert dann oft daran, die richtige Größe als Ersatz zu senden. Man bekommt zwar sein Geld zurück, aber man muss die Schuhe erneut bestellen in einer anderen Größe.

Dieser Prozess ist frustrierend, da die Firma eigentlich wissen sollte, dass die Schuhe kleiner ausfallen. Es wäre hilfreich, wenn die Firma empfehlen würde, die Schuhe eine Nummer größer zu bestellen. Ich denke nicht, dass ich der Einzige bin, dem es so ergangen ist. Letztendlich habe ich beschlossen, die Schuhe nicht noch einmal zu bestellen, da der Umtausch zu aufwendig ist.

Es ist wohl besser, Schuhe im Einzelhandel zu kaufen, wo man sie vor Ort anprobieren kann. Schade. Herzliche Grüße.

5/5
★★★★★ Super bequem !!!
Björn August 2023

Ich hatte zuerst Bedenken, ob Schuhe mit Stahlkappe bequem sein können. Das würde dann aber schnell widerlegt ! Absolut etwas für den Alltag 😁👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Handwerk
blau, schwarz
Herren
S2
Austattungsmerkmale
ja
anatomisch geformt
atmungsaktiv
SRC
Low-Top
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Material
Textil
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram