uvex 1 S1 schwarz/rot (85469) Sicherheitshalbschuhe

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereich: Handwerk Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,79 €
Ø 85 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
87,79 €
Ø 85 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,49 €
ab 87,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 1 Sicherheitsschuh S1 Halbschuh gelocht schwarz/rot 42 - 8546942 -... tuul.zone uvex 1 Sicherheitsschuh S1 Halbschuh gelocht schwarz/rot 42 - 8546942 -... 5-7 Werktage 87,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
• Uvex 1 Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S1 SRC ESD Rot-Schwarz - Weite 12 /... Amazon Marketplace Uvex 1 Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S1 SRC ESD Rot-Schwarz - Weite 12 /... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
• Uvex S1 85469 Sicherheitsschuh schwarz 42 (Weite 12) Otto Uvex S1 85469 Sicherheitsschuh schwarz 42 (Weite 12) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.79 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
uvex 1 Sicherheitsschuh S1 Halbschuh gelocht schwarz/rot 42 - 8546942 - schwarz/rot ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 87,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,74 € → zum Angebot
uvex Halbschuhe 1 S1 schwarz rot Weite 12 Gr. 42 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Uvex 8546, Unisex, Erwachsener, Sicherheitsschuhe, Schwarz, Grau, Rot, FO, S1, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 96,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,03 € → zum Angebot
Uvex 1 Arbeitsschuhe - Sicherheitsschuhe S1 SRC ESD Rot-Schwarz - Weite 12 / Weit - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Uvex S1 85469 Sicherheitsschuh schwarz 42 (Weite 12) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

uvex 1 S1 schwarz/rot (85469) Test

5/5
★★★★★ Wer Uvex bestellt bekommt auch Uvex
Michael November 2022

Ich habe diese Schuhe für meine Frau gekauft, damit sie ihre Füße bei der Arbeit schützen kann. Wir haben Schuhe von 3 verschiedenen Herstellern ausprobiert, aber der Uvex hat sich durchgesetzt. Obwohl etwas teurer als die Konkurrenz, sind sie die bequemsten und drücken nicht an unangenehmen Stellen. Meine Frau trägt sie nun schon seit ein paar Monaten und ist absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Gute Sicherheitsschuhe
Rol September 2020

Sicherheitssuhe, mit denen ich sehr zufrieden bin. Anfangs war die Sohle ungewohnt, nach einigen Tagen aber bequem. Verarbeitung und Robustheit sind ausgezeichnet.

Ich nutze sie in einer Industriehalle bei der Fertigung von Motorenteilen – sie sind leicht, trotzdem stabil und auch an heißen Tagen angenehm zu tragen. Besonders positiv: auf Beton mit leichtem Ölfilm bieten sie guten Grip. Klare Empfehlung für Arbeitsschuhe im industriellen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne "Arbeits-"Schuhe
Epifania O Dezember 2017

Die Schuhe sehen toll aus, sind sehr bequem und angenehm leicht. Leider kam die Lieferung eine Woche später als angekündigt und die Verpackung sowie der Karton waren an der Seite beschädigt. Ich freue mich trotzdem darauf, die Schuhe bald im Einsatz zu testen.

5/5
★★★★★ Top
Martin November 2024

Sehr guter angenehmer Arbeitsschuh werd ihn mir auf jeden Fall wieder holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Handwerk
rot, schwarz
Herren
S1
Austattungsmerkmale
anatomisch geformt
atmungsaktiv
Low-Top
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Material
Textil
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram