Elten Senex Pro ESD black ESD-Schuhe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,00 €
Ø 91 €
91,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,55 €
ab 91,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S, Gr. 46 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S, Gr. 46 8-11 Werktage 91,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 99,21 € → zum Angebot
• Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 46 schwarz/rot - Schwarz... Kaufland Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 46 schwarz/rot - Schwarz... 4-5 Werktage 91,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,32 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 109,14 € Versand kostenfrei Gesamt 109,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S, Gr. 46 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 91,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 99,21 € → zum Angebot
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 46 schwarz/rot - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,32 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Senex Pro Esd S3 Gr. 46 OBI Angebotsinfo 7 Tage 94,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,04 € → zum Angebot
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 46 schwarz/rot safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 96,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,07 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh Senex Pro Esd S3 - Elten Gr. 46 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
ELTEN SENEX Pro ESD S3 726771 Sicherheitshalbschuh - 46 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 99,79 € 99.79 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 109,14 € Versand kostenfrei Gesamt 109,14 € → zum Angebot
Elten ELTEN Sicherheitshalbschuh SENEX Pro ESD S3S Gr. 46 schwarz/rot Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Elten Senex Pro ESD black Test

5/5
★★★★★ Törber
emy Juli 2017

Dieser leichte und bequeme Arbeitsschuh gewährleistet guten Halt und verhindert Schmerzen nach langem Tragen. Zudem überzeugt er mit seinem ansprechenden Design. Sehr empfehlenswert und ein erneuter Kauf wäre definitiv eine Überlegung wert.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuh
Mandia Januar 2022

Die Arbeitsschuhe haben meinem Freund geholfen, seine Fußschmerzen zu lindern und sind robuster als andere Marken. Dank der stabilen Kappe hält er sogar bei knieender Arbeit länger durch. Sehr zufrieden!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Rechnung !
marco t Dezember 2017

Die Elten Senex Pro Schuhe sind pünktlich in tadellosem Zustand angekommen, jedoch fehlt es an Dämpfung und die mitgelieferte Einlegesohle ist unzureichend. Zudem gab es Probleme mit dem Kauf bei -Safety by Merkkur GmbH aufgrund fehlender Rechnung und schlechter Kommunikation. Die Schuhe färben ab, sind nicht wetterfest und unbequem für Vielläufer. Trotz guter Optik sind sie nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe ist
Hendrik S September 2025

Ich arbeite auf dem Bau bei Wind und Wetter halten was sie versprechen. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 45

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe
Allgemeines
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
gepolsterte Staublasche
atmungsaktiv
Low-Top
mit Schnürung
Kunststoffkappe
Material
Textil
Cordura, Mikrofaser, Textil
TPU
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram