Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 mid/black Einsatzstiefel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stiefel besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt.
• Das Funktionsfutter bietet ein angenehmes Tragegefühl und hält den Fuß trocken.
• Die rutschhemmende Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Stiefel ist atmungsaktiv und wasserabweisend, ideal für lange Einsätze.
• Er ist metallfrei, was ihn besonders leicht und flexibel macht.
• Die Sicherheitsklasse O3 garantiert höchsten Schutz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
147,13 €
Ø 160 €
147,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
147,13 €
Ø 160 €
147,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,19 €
ab 147,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefel BLACK EAGLE Tactical Pro 2.1 GTX mid black, O3, schwarz, UK 10.0 / EU... toolineo Stiefel BLACK EAGLE Tactical Pro 2.1 GTX mid black, O3, schwarz, UK 10.0 / EU... 16 bis 17 Werktage 147,13 € + 7,71 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid/black Schwarz UK 8.5 / EU 43 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid/black Schwarz UK 8.5 / EU 43 Auf Lager 183,71 € Versand kostenfrei Gesamt 183,71 € → zum Angebot
• haix Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid Arbeitsschuh Otto haix Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 252,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 257,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.13 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Stiefel BLACK EAGLE Tactical Pro 2.1 GTX mid black, O3, schwarz, UK 10.0 / EU 45 - ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 16 bis 17 Werktage 147,13 € + 7,71 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel Black Eagle Tactical 2.1 Pro GTX mid O3 SRC DGUV Gr. 45 mid black safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 163,51 € Versand kostenfrei Gesamt 163,51 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel Black Eagle Tactical 2.1 Pro GTX mid O3 SRC DGUV Gr. 45 mid black Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 179,92 € Versand kostenfrei Gesamt 179,92 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid/black Schwarz UK 8.5 / EU 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,71 € Versand kostenfrei Gesamt 183,71 € → zum Angebot
HAIX Polizeistiefel Black Eagle Tactical 2.1 Pro GTX mid O3 SRC DGUV Gr. 45 mid black Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,72 € Versand kostenfrei Gesamt 188,72 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX Mid Black schwarz 10.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid/black - UK 10.0 / EU 45 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
haix Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 GTX mid Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 252,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 257,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 mid/black

Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 mid/black: Der ideale Einsatzstiefel

Der Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 mid/black ist ein hochwertiger Einsatzstiefel, der speziell für die Anforderungen von Militär und Polizei entwickelt wurde. Mit seinem robusten Leder-Obermaterial und der rutschhemmenden Gummisohle bietet er optimalen Schutz und Komfort in jeder Situation. Die Sicherheitsklasse O3 garantiert höchste Sicherheit, während das Funktionsfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Sicherheitsstiefel ist nicht nur funktional, sondern auch äußerst komfortabel. Dank seiner atmungsaktiven und wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Fuß auch bei langen Einsätzen trocken und gut belüftet. Zudem ist der Stiefel komplett metallfrei, was ihn besonders leicht und flexibel macht. Die ergonomische Passform sorgt für zusätzlichen Tragekomfort, sodass der Stiefel auch über längere Zeiträume hinweg bequem bleibt.

Haix Black Eagle Tactical Pro 2.1 mid/black Test

5/5
★★★★★ Top Schuh
DG Dezember 2025

Top verarbeitete Schuhe in sehr guter Qualität; achten Sie auf die Passform — sie fallen groß aus. In Sneakern trage ich 44,5, hier genügte 43,5. Vor dem Kauf Größenangabe prüfen, sonst sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bequemer, Leichter, Robuster Stiefel
Marcel April 2023

Dieser Sicherheitsstiefel überzeugt als bequemer, atmungsaktiver Arbeitsschuh: 100% metallfrei, mit rutschfester, sehr griffiger Sohle. Einmal hatte ich beim Übergang von ebener Fläche zur steileren Stufe einer Rolltreppe kurz das Gefühl zu rutschen — tatsächlich blieb alles sicher stehen. Der textile Durchtrittschutz (laut HAIX-Shop) vermittelt zusätzliches Sicherheitsgefühl; im Gegensatz zu meinen früheren Schuhen blieben hier Nägel und Glassplitter außen vor. Zur Wasserdichtigkeit: zwei Stunden im strömenden Regen und zahlreiche Pfützentreter waren kein Problem, die Füße blieben trocken (Bachdurchquerung noch nicht getestet).

Insgesamt ideal als robuster, atmungsaktiver Sicherheitsstiefel für Handwerk und Outdoor-Arbeit. Großer Nachteil: Die Stiefel lassen sich nicht neu besohlen, was die langfristige Nachhaltigkeit einschränkt.

5/5
★★★★★ Leichter und stabiler Schuh
Kunde aus Reichenbach Oktober 2021

Dieser Schuh ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Die Innensohle passt sich optimal an und sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei hohen Temperaturen. Die Leichtigkeit des Stiefels ist beeindruckend und das Schnürsystem funktioniert einwandfrei. Ein tolles Produkt für Komfort und Stil!.

4/5
★★★★☆ Super!!!
Sebastian Oktober 2024

Robuste Stiefel, ideal fürs Airsoft: wetter- und geländetauglich, halten die Füße zuverlässig trocken und bieten sehr guten, stabilen Halt. Einziger Wermutstropfen: die Fersensohle ist etwas hart und könnte weicher sein. Insgesamt empfehlenswert für Outdoor-Einsätze.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Einsatzstiefel, Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Militär, Polizei
schwarz
Herren
O3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, metallfrei, wasserabweisend
SRC
ohne Zehenschutzkappe
Material
Funktionsfutter
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram