uvex S3 6510 schwarz/grau Sicherheitsschuh

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stahlzwischensohle - Zehenschutzkappe - gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 Einsatzbereich: Handwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,60 €
Ø 67 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,60 €
Ø 67 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 67,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex - 2 Construction Sicherheits-stiefel Gr.42 W11 S3 Sr Schwarz/grau 6510.2 ManoMano Uvex - 2 Construction Sicherheits-stiefel Gr.42 W11 S3 Sr Schwarz/grau 6510.2 1 bis 3 Werktage 67,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,59 € → zum Angebot
• Uvex 2 construction S3 SRC - wasserabweisende Leder Sicherheitsstiefel -... Amazon Marketplace Uvex 2 construction S3 SRC - wasserabweisende Leder Sicherheitsstiefel -... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
• Uvex UVEX 2 construction Herren Stiefel S3 SRC schwarz - Größe: 46... Otto Uvex UVEX 2 construction Herren Stiefel S3 SRC schwarz - Größe: 46... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.6 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Uvex - 2 Construction Sicherheits-stiefel Gr.42 W11 S3 Sr Schwarz/grau 6510.2 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,59 € → zum Angebot
UVEX 2 construction Sicherheits-Stiefel Gr. 42 W11 S3 SR schwarz/grau 6510.2 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,86 € → zum Angebot
uvex Stiefel 2 construction S3 schwarz grau Weite 11 Gr. 42 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Uvex 6510242, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
uvex 2 construction Sicherheitsschuh Stiefel S3, schwarz/grau schwarz/grau 42 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Uvex 2 construction S3 SRC - wasserabweisende Leder Sicherheitsstiefel - Metallfrei - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 83,73 € Versand kostenfrei Gesamt 83,73 € → zum Angebot
Uvex UVEX 2 construction Herren Stiefel S3 SRC schwarz - Größe: 46 Sicherheitsschuh Otto Schuherlebnis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

uvex S3 6510 schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ super
Thomas P Januar 2025

Sehr bequemer, deutlich leichter als herkömmliche Arbeitsschuhe: Uvex-Sicherheitsschuh mit pflegeleichtem Leder, lässt sich mit Wasser abwaschen, robuste Zehenschutzkappe und insgesamt hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Uvex sehr bequem
Ranger6610 August 2024

Der Uvex-Arbeitsschuh überzeugt sofort: Schon am ersten Tag läuft er sich angenehm ein und wirkt nicht wie ein typischer klobiger Sicherheitsschuh. Optisch ansprechend, extrem bequem und robust — ideal für lange Arbeitstage. Klare Kaufempfehlung, Ihre Füße werden es Ihnen danken.

4/5
★★★★☆ Für mich als zimmermann nicht zu gebrauchen
peter_le August 2023

Dieser Schuh hinterlässt einen positiven Eindruck, aber die Sohle ist nicht ideal für Arbeiten auf geneigten Dächern. Daher sende ich ihn zurück. Auf ebeneren Flächen wäre die Beurteilung anders ausgefallen.

4/5
★★★★☆ Arbeitsschuhe S3
Rob. Dezember 2022

Die UVEX Arbeitsschuhe haben mich bisher überzeugt. Ich gebe 4 Sterne, da sie etwas schmaler ausfallen als erwartet. Für diejenigen, die extra Weite benötigen, könnte dies ein Problem darstellen.

Obwohl sie etwas eingetragen werden müssen, sind sie leicht und gut verarbeitet. Für jemanden wie mich, der den Großteil des Tages in Arbeitsschuhen verbringt, ist es wichtig, gut über den Kauf nachzudenken. Nach zwei Monaten Tragen würde ich sie trotzdem wieder kaufen, da sie wasserdicht und hoch genug für meine Arbeit sind. Wer also auf der Suche nach bequemen und qualitativ hochwertigen Arbeitsschuhen ist, sollte die UVEX Modelle in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Not Metal-Free
akal98 August 2022

Die Schuhe sind insgesamt gut und bequem, aber leider nicht zu 100% metallfrei, wie beworben. Sie lösen bei jedem Metalldetektor Alarm aus. Trotzdem eignen sie sich als sichere und bequeme Schuhe, besonders wenn du den Stil von Stiefeln gewohnt bist.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
wasserabweisend,atmungsaktiv
Textil
Sicherheitsstiefel
High-Top
Polyurethan
S3
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnürung
Überkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram