Puma Safety Pioneer Low (640521) ESD-Schuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe Farbe: schwarz Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
86,50 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
86,50 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 86,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh 640521 Pioneer Low Rebound S3 ESD SRC DGUV Kaufland Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh 640521 Pioneer Low Rebound S3 ESD SRC DGUV 6-9 Werktage 86,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh 640521 Pioneer Low Rebound S3 ESD SRC DGUV safe-work Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh 640521 Pioneer Low Rebound S3 ESD SRC DGUV 7 - 8 Werktage 90,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,38 € → zum Angebot
• Pioneer Low S3 ESD SRC Amazon Marketplace Pioneer Low S3 ESD SRC 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY CONDOR LOW Sicherheitsschuh S3L ESD Sicherheitsschuh Otto PUMA Safety PUMA SAFETY CONDOR LOW Sicherheitsschuh S3L ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.5 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh 640521 Pioneer Low Rebound S3 ESD SRC DGUV ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 86,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh 640521 Pioneer Low Rebound S3 ESD SRC DGUV safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 90,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,38 € → zum Angebot
Puma - Condor Black Low S3 (640521) 41 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 94,31 € Versand kostenfrei Gesamt 94,31 € → zum Angebot
Pioneer Low S3 ESD SRC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
PUMA Halbschuh CONDOR BLACK LOW, S3, Gr.41 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Puma CONDOR BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S3 schwarz/grau Gr. 41 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY CONDOR LOW Sicherheitsschuh S3L ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Puma Safety Pioneer Low (640521) Test

5/5
★★★★★ Pass wackelt und hat Luft
Kokaiiinx3 April 2025

Als Bauarbeiter kann ich diese Arbeitsschuhe nur empfehlen: sehr bequem beim Gehen, hervorragender Halt auf Leitern dank rutschfester Sohle, kein Gefühl von Nässe und keine unangenehmen Schweißgerüche. Robust, atmungsaktiv und ideal für den täglichen Einsatz auf der Baustelle.

5/5
★★★★★ They are great, comfortable, good.
Luis L Juli 2022

Diese Schuhe sind einfach super, ich würde sogar sagen die besten. Wählen Sie Ihre normale Größe, eventuell eine Nummer größer wegen der dickeren Socken. Die Schuhgröße, die Sie für Sicherheitsstiefel verwenden würden, passt perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Hätte besseres erwartet.
Mario W Juli 2022

Dieses Produkt bietet keinen festen Halt an den Fersen, was dazu führt, dass ich ständig nach oben rutsche und das Gefühl habe, dass meine Füße im Schuh kochen. Leider rutscht die Sohle auch beim Ausziehen der Schuhe mit. Schade, dass Puma bei mir einen so schlechten Eindruck hinterlassen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Unbequem und schwer
Cristina März 2018

Die Schuhe drücken an den Knöcheln und sind unbequem. Nach dem Kauf wurde festgestellt, dass sie nicht passen und müssen daher zurückgeschickt werden. Es ist enttäuschend, dass der Versand zurück zum Verkäufer vom Kunden bezahlt werden muss.

Insgesamt keine gute Erfahrung. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe
Allgemeines
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, metallfrei
SRC
Low-Top
mit Schnürung
200 Joule
Kunststoffkappe
Durchtrittsicherheit (P), Wasserdurchtritt und Wasseraufnahme (WRU), antistatisch (A)
Material
Funktionsfutter
Leder
TPU
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram