Birkenstock QS 700 braun ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Farbe: braun Sicherheitsklasse: S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,99 €
Ø 127 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,99 €
Ø 127 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 119,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 40, braun, 40, Obermaterial: 100% BAUR Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 40, braun, 40, Obermaterial: 100% 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Birkenstock Sicherheitsschnürschuh S3 QS 700 Braun Größe 47 Amazon Marketplace Birkenstock Sicherheitsschnürschuh S3 QS 700 Braun Größe 47 Auf Lager 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
• Birkenstock QS 700 Sicherheitsschuh aus geöltem Nubukleder Otto Birkenstock QS 700 Sicherheitsschuh aus geöltem Nubukleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 40, braun, 40, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Birkenstock Sicherheitsschnürschuh S3 QS 700 Braun Größe 47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel QS700 Gr.40 Braun S3 EN ISO 20345:2011 - Braun - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
Birkenstock QS 700 Sicherheitsschuh aus geöltem Nubukleder Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Birkenstock Sicherheitsschuhe QS700, braun, 40 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh BIRKENSTOCK "QS 700 NL" Gr. 40, braun, 40, Obermaterial: 100% Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Birkenstock QS 700 braun Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
ace Februar 2024

Der Arbeitsschuh überzeugt durch schnellen Versand und eine bequeme Passform, besonders im Zehenbereich. Endlich kein "abquetschen" der Zehen mehr! Wenn die Haltbarkeit stimmt, wäre es der perfekte Begleiter fürs Leben.

5/5
★★★★★ There is nothing else like this shoe. Best above them all!!
Jenni H Januar 2024

Ich bin besessen von diesen Schuhen. Gott sei Dank für diese Schuhe. Diese Schuhe haben mein Leben verändert! Ich arbeite in einem Lager und stehe und laufe dort den ganzen Tag. Ohne diese Schuhe würde ich die Arbeit hassen und viel mehr Fußschmerzen haben als jetzt. Bitte hören Sie nie auf, diese Schuhe herzustellen! Ich habe sie aus den USA bestellt und sie wurden problemlos zu mir geschickt.

5/5
★★★★★ Comfortable after break in
Erwin N Oktober 2023

Diese breiten Stahlschuhe sind super bequem und ein Blickfang. Sie passen perfekt in meiner üblichen Birkenstock Arizona Größe, auch mit Socken. Nach einer Woche tragen fühlen sie sich noch besser an. Versand in die USA verlief reibungslos. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt wie auf Socke
Licht Juli 2023

Perfekte Schuhe für Plattfüße! Passen wie angegossen und laufen sich fantastisch. Die Größentabelle stimmt genau. Das Ausziehen dauert etwas, aber der Schuhanzieher hilft beim Anziehen. Die Schnürsenkel sind ein toller Bonus! 🥰.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
Testtext Juli 2022

Die Lieferung war perfekt, die Schuhe kamen in der Originalverpackung an. Diese sind definitiv die bequemsten Arbeitsschuhe, die ich je besessen habe. Es empfiehlt sich jedoch, sie eine Woche lang einzulaufen, da die Ferse am Anfang etwas hart ist. Ein Lob an den Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Wide toe box and no heel
Joshua G Mai 2022

Diese Sicherheitsschuhe sind einfach toll. Sie sind stylisch und bequem, besonders weil sie keinen Absatz haben. Ich trage seit Jahren breite, natürliche Schuhe mit Zehenbox und wollte das Gleiche für meine Arbeitsschuhe. Schade, dass sie diese nicht in den USA führen, aber ich bin froh, dass ich sie hier bestellen konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe
Allgemeines
braun
S3
Austattungsmerkmale
metallfrei, rutschfest, wasserabweisend
Mid-Top
rutschfest
mit Schnürung
200 Joule
Stahlkappe
Energieaufnahme im Fersenbereich (E)
Material
Leder, Nubuk
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram