uvex 2 xenova S3 schwarz/blau (95552) Sicherheitsschuh

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe - gepolsterter Schaft EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,57 €
Ø 84 €
81,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,57 €
Ø 84 €
81,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,75 €
ab 84,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX 2 xenova Sicherheits-Halbschuh Gr. 40 W11 S3L ESD SR schwarz/blau 9555.2 werkzeuge4u UVEX 2 xenova Sicherheits-Halbschuh Gr. 40 W11 S3L ESD SR schwarz/blau 9555.2 1-3 Werktage 84,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,56 € → zum Angebot
• Uvex 2 Xenova Sicherheitsschuhe - S3 SRC ESD - Blau-Schwarz - Gr. 40 Amazon Marketplace Uvex 2 Xenova Sicherheitsschuhe - S3 SRC ESD - Blau-Schwarz - Gr. 40 98,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
• Uvex uvex 2 xenova® Halbschuh S3L SRC Arbeitsschuh blau|schwarz 40 EU Otto Uvex uvex 2 xenova® Halbschuh S3L SRC Arbeitsschuh blau|schwarz 40 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.57 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
UVEX 2 xenova Sicherheits-Halbschuh Gr. 40 W11 S3L ESD SR schwarz/blau 9555.2 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,56 € → zum Angebot
Uvex - 2 Xenova Sicherheits-halbschuh Gr.40 W11 S3l Esd Sr Schwarz/blau 9555.2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 87,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,56 € → zum Angebot
Uvex 2 Xenova Sicherheits-Halbschuh 9555 S3 nach EN ISO 20345:2011 S3 SRC Weite 11 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,63 € → zum Angebot
Uvex 2 Xenova Sicherheitsschuhe - S3 SRC ESD - Blau-Schwarz - Gr. 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,84 € → zum Angebot
Uvex uvex 2 xenova® Halbschuh S3L SRC Arbeitsschuh blau|schwarz 40 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

uvex 2 xenova S3 schwarz/blau (95552) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Arbeitsschutzschuh mit sehr gutem Tragekomfort
Reinhard A April 2021

Bei Bau- und Gartenarbeiten auf meinem Grundstück trage ich diese Arbeitsschuhe. Anfangs fand ich sie etwas steif, aber nach etwa 30 Stunden Tragen haben sie sich deutlich verbessert. Für Arbeitsschutz oder privaten Gebrauch bieten sie guten Schutz, im Gegensatz zu Turnschuhen. Obwohl ich noch nicht auf einen Nagel getreten bin, erfüllen die Schuhe ihre Versprechen.

Ich empfehle sie gerne weiter, auch wenn der Preis etwas hoch erscheint. Die Qualität rechtfertigt jedoch den Preis. Ideal für alle, die bei Bauarbeiten sicheren Halt und Schutz benötigen.

3/5
★★★☆☆ Die schuhe sind gut ader man kann hir und da noch was machen.
Patrick S Januar 2021

Diese Schuhe sind nicht nur bequem zu tragen, sondern auch ideal für die Arbeit auf unebenem Boden. Ein paar kleine Verbesserungen könnten jedoch gemacht werden, wie z. B. weichere Schnürsenkel und eine weichere Innensohle.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Nummern zu groß und Stahlkappe zerstört dir die Zehen
DeShawnMillion April 2023

Die Schuhe von Uwe sehen gut aus, aber in Größe 48 wirkten sie wie Größe 50. Eine Nummer kleiner bestellt, doch die Stahlkappe drückt auf die Zehen und macht die Arbeit unangenehm. Nicht empfehlenswert für den Arbeitsalltag.

5/5
★★★★★ Arbeit Schuhe
Richard August 2023

👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe, gepolsterter Schaft
EN ISO 20345
nein
Handwerk
blau, schwarz
Herren
Textil
Low-Top
Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Polyurethan
S3
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram