Elten S3 Maddox black-red Mid ESD ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe Schafthöhe: Mid-Top
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
95,99 €
Ø 84 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
95,99 €
Ø 84 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 95,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten MADDOX S3 Black-Red Mid ESD GenXtreme Elten MADDOX S3 Black-Red Mid ESD 2-4 Tage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• ELTEN Sicherheitsschuhe 769561 Maddox Mid schwarz/rot, 35 Amazon ELTEN Sicherheitsschuhe 769561 Maddox Mid schwarz/rot, 35 Auf Lager 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
• ELTEN MADDOX black-red Mid ESD S3S Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN MADDOX black-red Mid ESD S3S Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Elten MADDOX S3 Black-Red Mid ESD ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel MADDOX black-red Mid ESD S3S, Gr. 35 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 97,21 € + 8,21 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe 769561 Maddox Mid schwarz/rot, 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe 769561 Maddox Mid schwarz/rot, 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschnürstiefel Maddox Black-Red Mid Esd S3 Gr. 35 OBI Angebotsinfo 7 Tage 100,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 106,47 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel MADDOX black-red Mid ESD S3, Gr. 35 - Schwarz - 35 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 102,01 € Versand kostenfrei Gesamt 102,01 € → zum Angebot
ELTEN MADDOX black-red Mid ESD S3 769561 Sicherheitsstiefel - 35 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 105,91 € 105.91 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Elten Gmbh - Elten Sicherheitsstiefel Maddox Black-red Mid Esd S3 Wellmaxx ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 106,16 € Versand kostenfrei Gesamt 106,16 € → zum Angebot
ELTEN MADDOX black-red Mid ESD S3S Sicherheitsstiefel (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Elten S3 Maddox black-red Mid ESD Test

5/5
★★★★★ Sportlich, leicht und sehr bequem für lange Arbeitstage
Patrick E Februar 2026

Ich trage den ELTEN Maddox Black-Red täglich bei der Arbeit und bin sehr zufrieden. Der S3-Sicherheitsschuh ist überraschend leicht, bietet aber sicheren Schutz durch Zehenschutzkappe, Durchtrittschutz und ESD‑Eigenschaften. Die ausgezeichnete Dämpfung sorgt auch nach langen Baustellentagen für entspannte Füße. Die Passform sitzt bequem ohne zu locker zu sein, die rutschfeste Sohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen.

Optisch wirkt der Schuh modern und sportlich, nicht klobig. Fazit: Ein komfortabler, hochwertiger S3-Schuh – ideal für Handwerk, Industrie und Montage.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme S3 Schuhe
QuickR Mai 2024

Diese Sicherheitssuhe überzeugen durch ihr geringes Gewicht, den hohen Tragekomfort und das sportliche Design. Auch für den Alltag wäre ein Paar ideal. Sie geben meinen Füßen stabilen Halt und bleiben selbst nach 10 Stunden noch bequem. Sehr zufrieden mit dem Kauf – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Johannes S September 2025

Mega Schuh, bequem, leicht, sportlich! Mal schauen nach 9 Stunden Arbeit wie es dann ist!Geschütze Knöchel in deep Küche muss sein! Danke Amazon!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Arbeitzschuhe
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
ESD-Sicherheitsschuhe
Mid-Top
S3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram