Atlas the Shoe Company Atlas GTX 983 XP BOA S3 Sicherheitsstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,57 €
Ø 146 €
144,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
144,57 €
Ø 146 €
144,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,49 €
ab 144,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GTX 983 XP BOA - S3 - W10 - Gr.43 - schwarz - 43 toolineo GTX 983 XP BOA - S3 - W10 - Gr.43 - schwarz - 43 9 bis 10 Werktage 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
• Atlas GTX 983 XP BOA 25700-43 Amazon Marketplace Atlas GTX 983 XP BOA 25700-43 Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• ATLAS Atlas GTX 983 XP Boa EN20345 S3 Arbeitsschuh Otto ATLAS Atlas GTX 983 XP Boa EN20345 S3 Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 253,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 258,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.57 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
GTX 983 XP BOA - S3 - W10 - Gr.43 - schwarz - 43 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Atlas Stiefel GTX 983 XP BOA S3, Weite 10 Größe 43 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 145,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "GTX 983 XP Boa" Gr. 43, schwarz, 43, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 147,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel GTX 983 XP BOA S3 CI SRC DGUV Gr. 43 schwarz/royalblau - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Stiefel GTX 983 XP BOA - S3 - W10 - Gr.43 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 158,26 € + 8,21 € Versand Gesamt 166,47 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel GTX 983 XP BOA S3 CI SRC DGUV Gr. 43 schwarz/royalblau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
Atlas GTX 983 XP BOA 25700-43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "GTX 983 XP Boa" Gr. 43, schwarz, 43, Obermaterial: Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 184,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
ATLAS Atlas GTX 983 XP Boa EN20345 S3 Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 253,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 258,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Atlas the Shoe Company Atlas GTX 983 XP BOA S3 Test

5/5
★★★★★ Gute Stiefel, toller Kundenservice
Felix Dezember 2021

Ursprünglich bestellte ich meine gewohnte Größe, die Stiefel fielen jedoch deutlich größer aus. Nach kurzer Kontaktaufnahme mit dem Händler erfolgte ein unkomplizierter, schneller Umtausch in eine Nummer kleiner – der Kundenservice verdient Top-Bewertung. In der kleineren Größe sitzen die Stiefel perfekt: kein Drücken, komfortabler Verschluss erleichtert das An- und Ausziehen. Der hohe Schaft stabilisiert den Knöchel zuverlässig, und die robuste Schutzkappe wirkt extrem widerstandsfähig, als könnte ein 40-Tonner drüberrollen, ohne dass man etwas merkt. Komfort, Sicherheit und Verarbeitung überzeugen mich – ich würde die Stiefel jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toll
Christine R Januar 2026

Arbeitsschuhe sind sehr haltbar, langlebig und Drehmechanismus des Schnürsystems gibt es auch keine kaputten Schnürsenkel mehr, wie beim Funkenflug einer Flexmaschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Dachbau S Oktober 2023

Sehr gute Arbeitsstiefel,schon 2 mal gekauft, schneller Einstieg und Verschluss, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Atlas
Credibil April 2023

Sehr bequeme Arbeitsschuhe und man spürt das die Schuhe von dem hersteller atlas kommt da spricht die Qualität für sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
anatomisch geformt
atmungsaktiv
Aluminiumkappe, Überkappe
Material
Gore-Tex
Leder
TPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram