Atlas Flash 1605 XP ESD S1P ESD-Schuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe - ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,26 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,26 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 89,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATLAS Sandale S1P FLASH 1605 XP ESD Gr. 45 W10 werkzeuge4u ATLAS Sandale S1P FLASH 1605 XP ESD Gr. 45 W10 1-3 Werktage 89,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,25 € → zum Angebot
• Atlas Flash 1605 XP ESD Sandale S1P Aluminiumkappe XP metallfreie... Amazon Marketplace Atlas Flash 1605 XP ESD Sandale S1P Aluminiumkappe XP metallfreie... Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Atlas Flash 1605 XP Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, alu-tec Otto Atlas Flash 1605 XP Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, alu-tec lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.26 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
ATLAS Sandale S1P FLASH 1605 XP ESD Gr. 45 W10 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,25 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale FLASH 1605 XP S1P ESD SRC DGUV W10 Gr. 45 anthrazit/schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Atlas Sandale FLASH 1605 XP ESD S1P, Weite 10 Größe 45 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "Flash 1605 XP" Gr. 45, schwarz (schwarz, grau), 45, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Sicherheitssandale/- halbschuh S1P Flash 1605 XP/Flash 3305 XP BOA ESD 32400-45 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,27 € + 8,21 € Versand Gesamt 108,48 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale FLASH 1605 XP S1P ESD SRC DGUV W10 Gr. 45 anthrazit/schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 105,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,32 € → zum Angebot
Atlas Flash 1605 XP ESD Sandale S1P Aluminiumkappe XP metallfreie Durchtritthemmung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Atlas Flash 1605 XP Arbeitsschuh XP metallfreie Durchtritthemmung, alu-tec Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 109,74 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "Flash 1605 XP" Gr. 45, schwarz (schwarz, grau), 45, Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Atlas Flash 1605 XP ESD S1P Test

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
Marcel Juli 2023

Top Sicherheitssuhe mit hervorragender Belüftung und hohem Tragekomfort – ideal für lange Arbeitstage. Angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis, deshalb klare Kaufempfehlung. Fallen etwas groß aus; im Zweifel lieber eine Nummer kleiner bestellen.

5/5
★★★★★ Nur den sonst keiner!
Andre P April 2026

Ein sehr leichter u guter arbeitsschuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt, Bestellung und Versand so wie man sich das als Käufer wünscht.
Uwe H April 2026

Von der Bestellung bis Zustellung alles wie gewünscht. Produkt in bekannter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Atlasarbeitsschuhe
Heike M Februar 2026

Atlasarbeitsschuhe kaufen wir seit Jahren. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
grau, schwarz
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
ja
ESD-Einlegesohle
Low-Top
abriebfest
mit Klettverschluss
Aluminiumkappe
Material
Funktionsfutter
Mesh
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram