Elten Anderson Roof S3 HI Sicherheitsstiefel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sicherheitsklasse S3 mit durchtrittssicherer Zwischensohle für Baustellen-Einsätze
• Stahlkappe bietet robusten Schutz vor herabfallenden Gegenständen
• Rutschhemmende Sohle gewährleistet sicheren Halt auf wechselnden Untergründen
• High-Top-Schaft stabilisiert den Knöchel auf unebenem Gelände
• Lederobermaterial kombiniert Strapazierfähigkeit mit Atmungsaktivität
• Schnallenverschluss ermöglicht schnelles Handling auch mit Handschuhen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,80 €
Ø 71 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,80 €
Ø 71 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,69 €
ab 71,80 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 43 - 66071/43 (VPE: 1 Paar) banemo Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 43 - 66071/43 (VPE: 1 Paar) Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
• Elten Schnallenstiefel Anderson Roof, S3 HI, Gr. 46 contorion Elten Schnallenstiefel Anderson Roof, S3 HI, Gr. 46 Lieferzeit 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• ELTEN Sicherheitsschuhe ANDERSON Roof S3 HI, Herren, Leder, Stahlkappe, leicht, Amazon ELTEN Sicherheitsschuhe ANDERSON Roof S3 HI, Herren, Leder, Stahlkappe, leicht, Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• ELTEN 66071 Elten Anderson Roof Arbeitsschuh Otto ELTEN 66071 Elten Anderson Roof Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.8 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 43 - 66071/43 (VPE: 1 Paar) ✓ Bester Preis Größe: 43 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 47 - 66071/47 (VPE: 1 Paar) Größe: 47 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 41 - 66071/41 (VPE: 1 Paar) Größe: 41 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 46 - 66071/46 (VPE: 1 Paar) Größe: 46 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 44 - 66071/44 (VPE: 1 Paar) Größe: 44 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 40 - 66071/40 (VPE: 1 Paar) Größe: 40 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 42 - 66071/42 (VPE: 1 Paar) Größe: 42 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 48 - 66071/48 (VPE: 1 Paar) Größe: 48 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof S3 HI Größe 45 - 66071/45 (VPE: 1 Paar) Größe: 45 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 71,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof, S3 HI, Gr. 46 Größe: 46 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Elten Schnallenstiefel Anderson Roof, S3 HI, Gr. 45 Größe: 45 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel ANDERSON Roof S3 HI, Gr. 40 - schwarz - 40 toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 75,72 € + 5,45 € Versand Gesamt 81,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elten Anderson Roof S3 HI

Elten Anderson Roof S3 HI – robuster Schutz für anspruchsvolle Bau-Einsätze

Die Sicherheitsklasse S3 macht diesen Sicherheitsstiefel zur verlässlichen Wahl für alle Arbeiten im Bauwesen, bei denen umfassender Schutz gefordert ist. Die durchtrittssichere Zwischensohle bewahrt den Fuß vor spitzen Gegenständen wie Nägeln oder Metallsplittern, die auf Baustellen häufig im Weg liegen. Das Lederobermaterial vereint Robustheit mit natürlicher Atmungsaktivität und hält auch rauen Bedingungen stand. Die High-Top-Schafthöhe stabilisiert den Knöchelbereich zusätzlich und bietet Schutz vor umknickenden Bewegungen auf unebenen Untergründen.

Sicherer Stand auf wechselnden Böden

Die rutschhemmende Sohle sorgt für zuverlässigen Halt auf unterschiedlichsten Oberflächen – vom feuchten Estrich bis zur ölverschmierten Werkstattfläche. Gerade bei Dacharbeiten und Tätigkeiten in geneigtem Gelände bewährt sich diese Eigenschaft im Alltag. Der Schnallenverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und lässt sich auch mit Arbeitshandschuhen problemlos bedienen. Gleichzeitig bietet diese Verschlussart eine sichere Fixierung, die sich während des Arbeitstages nicht unbeabsichtigt löst. Das Zusammenspiel aus festem Halt und einfacher Handhabung erleichtert den Wechsel zwischen verschiedenen Arbeitsbereichen.

Elten Anderson Roof S3 HI Test

4/5
★★★★☆ Passform
Hartmut S Februar 2024

Ich musste die Schuhe zurücksenden, da sie nicht mit meinen Füßen kompatibel waren. Trotzdem machten sie einen soliden und hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Elten arbeitsschuhe
andreas b November 2025

sehr guter arbeitsschuh. Hat bei mir ca. 4 jahre gehalten.

Dann war die sohle durch. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Gunner M November 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
jacek September 2025

Super Schuhe, leicht und die Füße schwitzen im Sommer nicht. Kann ich wirklich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen
schwarz
S3
Austattungsmerkmale
High-Top
rutschhemmend
mit Schnalle
Stahlkappe
Material
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram