Puma Safety Velocity 2.0 yellow mid S3 SRC ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: gelb - schwarz Für wen: Herren Komforteigenschaften: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,65 €
Ø 128 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,65 €
Ø 128 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,59 €
ab 129,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma VELOCITY 2.0 YELLOW MID hoher sportlicher Sicherheitsschuh S3 schwarz/gelb... SchraubenGigant Puma VELOCITY 2.0 YELLOW MID hoher sportlicher Sicherheitsschuh S3 schwarz/gelb... 6 - 7 Werktage** 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
• Puma, Safety 633880 Velocity 2.0 MID S3 Sicherheitsschuhe Herren gelb, Schwarz... Amazon Marketplace Puma, Safety 633880 Velocity 2.0 MID S3 Sicherheitsschuhe Herren gelb, Schwarz... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY VELOCITY 2.0 MID Sicherheitsschuh S3S ESD... Otto PUMA Safety PUMA SAFETY VELOCITY 2.0 MID Sicherheitsschuh S3S ESD... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.65 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Puma VELOCITY 2.0 YELLOW MID hoher sportlicher Sicherheitsschuh S3 schwarz/gelb Gr. ✓ Bester Preis SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY VELOCITY 2.0 MID Sicherheitsschuh S3S ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Puma, Safety 633880 Velocity 2.0 MID S3 Sicherheitsschuhe Herren gelb, Schwarz Gelb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
PUMA Velocity 2.0 Gelb S3 ESD HRO SRC Hochschuh T.39 - 633880-39 - Gelb - 39 Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 143,59 € Versand kostenfrei Gesamt 143,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Puma Safety Velocity 2.0 yellow mid S3 SRC Test

5/5
★★★★★ Mein Mann ist begeistert
Lilly November 2022

Mein Mann liebt diese Schuhe! Sie sind bequem, atmungsaktiv, wasserdicht und von guter Qualität. Die Größe ist normal und die Stahlkappen machen sie besonders bequem. Definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Arbeitsschuh in der Werkstatt
Elke Mai 2021

Mein Sohn trägt bereits sein zweites Paar dieser Puma Arbeitsschuhe und ist sehr zufrieden. Der Schuh bietet auf hartem Boden viel Komfort, ist leicht und angenehm zu tragen. Im Vergleich zu einem früheren Modell ist dieser besonders weich. Optisch überzeugt er ebenfalls in seiner sportlichen Farbe.

Ein ausgezeichneter Arbeitsschuh von Puma, den er unbedingt wieder haben wollte. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem bequemen und strapazierfähigen Schuh sind.

5/5
★★★★★ Leichter Sicherheitschuh S3 für Tiefbau - Hochbau geeignet.
Klosterfrau Oktober 2020

Die Suche nach dem perfekten Sicherheitsschuh war ein langer Prozess für mich, nachdem meine Lieblingsmarke die Stonekit Sicherheitsstiefel nicht mehr produzierte. Von günstigen 20 Euro bis hin zu teuren 120 Euro habe ich alles ausprobiert. Doch endlich habe ich mit den Sicherheitsstiefeln von Puma den idealen Schuh gefunden. Selbst nach einem langen Arbeitstag auf der Baustelle sind meine Füße schmerzfrei.

Diese wasserdichten S3-Schuhe sind nicht nur leicht, sondern halten auch bei 10000 bis 12000 Schritten am Tag stand. Normalerweise sind meine Schuhe nach 3 Monaten durch, aber nach 6 Wochen intensiver Nutzung ist bei diesem Modell keine Naht geplatzt. Als Pflasterbauer benötige ich zuverlässige Schuhe und diese erfüllen alle meine Anforderungen.

5/5
★★★★★ Supercooler Arbeitsschuh
von Jochen P. August 2021

Die Schuhe sind nicht nur schön grell, sondern auch perfekt in Form. Sie sind warm, bequem und praktisch. Der Knöchel-Schuh ist robust und anpassungsfähig, was vor dem Umknicken schützt. Sehr empfehlenswert und knallig in der Farbe! 😎🐯🌞.

5/5
★★★★★ Bester S3 Sicherheitsschuh
von einem Kunden Februar 2020

Der Puma S3 Sicherheitsschuh ist absolut fantastisch und bequem. Sehr leicht und gut gedämpft, fühlt man ihn kaum am Fuß. Die Passform ist perfekt und passt sich optimal an meinen Fuß an. Diesen Schuh kann ich definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Puma arbeitshandschuh
von einem Kunden Oktober 2019

Dieser Schuh ist ideal für den täglichen Gebrauch, da er leicht und bequem ist. Ohne Absatz ist er perfekt für lange Stunden unterwegs. Empfehlenswert ist es, ihn eine Nummer größer zu kaufen. Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
Herren
rutschfest
Leder
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
S3
mit Schnürung
Fiberglaskappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram