Baak SAM S3 SRC ESD Sicherheitshalbschuhe

• Sicherheitsklasse S3 mit durchtrittssicherer Zwischensohle für höchsten Arbeitsschutz
• Schnellverschluss ermöglicht zeitsparendes An- und Ausziehen
• SRC-Rutschhemmung garantiert sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen
• ESD-geprüft für Arbeiten mit empfindlichen elektronischen Bauteilen
• Atmungsaktives Textilmaterial verhindert Hitzestau bei langen Schichten
• Antibakterielle Ausstattung wirkt aktiv gegen Geruchsbildung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,99 €
Ø 95 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,99 €
Ø 95 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
ab 89,99 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baak Halbschuh SAM, S3 SRC ESD, 36 contorion Baak Halbschuh SAM, S3 SRC ESD, 36 Lieferzeit 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Baak 5520-43, Baak Sam (S3, 43) (5520-43) Schwarz Galaxus Baak 5520-43, Baak Sam (S3, 43) (5520-43) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 98,22 € Versand kostenfrei Gesamt 98,22 € → zum Angebot
• Sicherheitsschuh Sam Gr.46 Schwarz textiles Nylonmaterial BAAK - Schwarz - 46 Kaufland Sicherheitsschuh Sam Gr.46 Schwarz textiles Nylonmaterial BAAK - Schwarz - 46 2 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
• Baak Sicherheitshalbschuhe S3 "SAM" go&relax Sicherheitsschuh Otto Baak Sicherheitshalbschuhe S3 "SAM" go&relax Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Baak Halbschuh SAM, S3 SRC ESD, 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh Sam Gr.44 Schwarz textiles Nylonmaterial BAAK Größe: 44 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Baak Halbschuh SAM, S3 SRC ESD, 38 Größe: 38 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Baak Halbschuh SAM, S3 SRC ESD, 47 Größe: 47 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Baak 5520-43, Baak Sam (S3, 43) (5520-43) Schwarz Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 98,22 € Versand kostenfrei Gesamt 98,22 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh Sam Gr.42 Schwarz textiles Nylonmaterial BAAK Größe: 42 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
Baak Halbschuh SAM, S3 SRC ESD, 39 Größe: 39 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Baak 5520-45, Baak Sicherheitsschuh Sam Grösse 45 schwarz S3 EN ISO 20345:2011 Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 100,33 € Versand kostenfrei Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh Sam Gr.46 Schwarz textiles Nylonmaterial BAAK - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
Baak Sicherheitshalbschuh Sam 5520 S3 SRC ESD Gr. 46 W11 safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 101,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,03 € → zum Angebot
Baak Halbschuh Sam 5520, S3 SRC ESD, 36 - 5520/36 (VPE: 1 Paar) Größe: 36 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 101,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Baak Halbschuh Sam 5520, S3 SRC ESD, 38 - 5520/38 (VPE: 1 Paar) Größe: 38 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 101,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Baak SAM S3 SRC ESD

Baak SAM S3 SRC ESD verbindet höchste Sicherheit mit Ganztags-Tragekomfort

Der Schnellverschluss ermöglicht müheloses An- und Ausziehen auch bei Handschuhen und spart wertvolle Zeit bei Schichtwechseln. Diese Sicherheitshalbschuhe erfüllen die Sicherheitsklasse S3 nach EN ISO 20345 und bieten damit das vollständige Schutzpaket für anspruchsvolle Handwerkseinsätze: Die integrierte Zehenschutzkappe schützt vor Stoßeinwirkungen, während die durchtrittssichere Zwischensohle zuverlässig vor spitzen Gegenständen am Boden bewahrt. Die Low-Top-Schafthöhe unterhalb des Knöchels sorgt für maximale Bewegungsfreiheit bei Tätigkeiten, die häufiges Bücken oder Knien erfordern.

Atmungsaktives Textilmaterial verhindert Hitzestau bei langen Arbeitstagen

Das Textil-Obermaterial kombiniert mit dem gleichartigen Innenfutter ermöglicht effektiven Feuchtigkeitstransport und hält die Füße auch bei körperlich fordernden Tätigkeiten angenehm trocken. Die antibakterielle Ausstattung wirkt aktiv gegen Geruchsbildung und erhöht den Hygienestandard bei mehrstündigem Tragen. Diese Materialkombination eignet sich besonders für Einsatzbereiche mit normaler Feuchtigkeit, während die atmungsaktive Konstruktion kontinuierliche Luftzirkulation gewährleistet. Das Modell positioniert sich im Premium-Segment mit umfassendem Schutzkonzept für gewerbliche Anwender, die höchste Sicherheitsanforderungen mit Langzeit-Tragekomfort verbinden möchten.

Baak SAM S3 SRC ESD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Baak SAM S3 SRC ESD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Handwerk
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
ja
antibakteriell, atmungsaktiv, rutschfest
SRC
Low-Top
rutschhemmend
mit Schnellverschluss
Material
Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram