Baak Henk-XW S1P SRC ESD Sicherheitshalbschuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schuhsohle ist aus Synthetik und bietet eine hervorragende Rutschhemmung.
• Der Schnellverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die antibakteriellen Eigenschaften sorgen für ein hygienisches Tragegefühl.
• Die atmungsaktiven Materialien halten die Füße angenehm trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,53 €
Ø 69 €
68,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,53 €
Ø 69 €
68,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,20 €
ab 68,53 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe,... bueromarkt-ag BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe,... sofort lieferbar 68,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
• BAAK Sicherheitshalbschuhe S1P "Henk" Industrial Extraweit - Go&Relax. 1... Amazon Marketplace BAAK Sicherheitshalbschuhe S1P "Henk" Industrial Extraweit - Go&Relax. 1... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Baak Sicherheitshalbschuhe S1P "HENK" INDUSTRIAL Extraweit Sicherheitsschuh Otto Baak Sicherheitshalbschuhe S1P "HENK" INDUSTRIAL Extraweit Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.53 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Mikrofaser, Gr. ✓ Bester Preis Größe: 37 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 68,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Baak 7007-XW HENK-XW Halbschuh S1P SRC ESD, Gr.42 - 42 Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Mikrofaser, Gr. Größe: 46 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 77,34 € Versand kostenfrei Gesamt 77,34 € → zum Angebot
Baak Sicherheitshalbschuh Henk 7007 S1P ESD SRC DGUV W13 Gr.42 schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 78,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,64 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Mikrofaser, Gr. Größe: 39 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Mikrofaser, Gr. Größe: 45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Mikrofaser, Gr. Größe: 38 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitsschuhe Henk-N, ESD, S1P, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Mikrofaser, Gr. Größe: 47 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 81,21 € Versand kostenfrei Gesamt 81,21 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitshalbschuhe S1P "Henk" Industrial Extraweit - Go&Relax. 1 Stück. 47. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Baak Sicherheitshalbschuh Henk 7007 S1P ESD SRC DGUV W13 Gr.42 schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Baak Sicherheitshalbschuh Henk 7007 S1P ESD SRC DGUV W11 Gr.36 schwarz Größe: 36 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Baak Sicherheitshalbschuh Henk 7007 S1P ESD SRC DGUV W11 Gr.41 schwarz Größe: 41 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Baak Henk-XW S1P SRC ESD

Baak Henk-XW S1P SRC ESD: Sicherheit und Komfort vereint

Die Baak Henk-XW S1P SRC ESD Sicherheitshalbschuhe bieten eine ideale Kombination aus Schutz und Tragekomfort. Diese Sicherheitsschuhe sind speziell für Herren konzipiert und eignen sich hervorragend für verschiedene Einsatzbereiche wie Bauwesen, Handwerk und Installateure. Das Obermaterial besteht aus robustem Textil, während das Innenfutter ebenfalls aus Textil gefertigt ist, was für eine angenehme Atmungsaktivität sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Schuhsohle der Sicherheitsschuhe ist aus Synthetik und bietet eine hervorragende Rutschhemmung, die den Anforderungen der Rutschhemmungsklasse SRC entspricht. Der Schnellverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, was besonders im hektischen Arbeitsalltag von Vorteil ist. Die Schafthöhe ist als Low-Top ausgeführt, was zusätzliche Bewegungsfreiheit bietet.

Baak Henk-XW S1P SRC ESD Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsschuhe Sehr bequem.
Ehrliche m September 2019

Endlich passende Arbeitsschuhe: sehr bequem, ideal bei Großzeh-Gelenkschmerzen. Nach jahrelangen Beschwerden bieten diese Schuhe Halt und Schmerzlinderung. Trage sie 8–9 Stunden täglich, bin äußerst zufrieden und werde sie definitiv nachkaufen.

3/5
★★★☆☆ Naja.
Daniel,Humke Oktober 2020

Guter Schuh mit hohem Tragekomfort und viel Zehenfreiheit – perfekt für den Alltag bei 8–9 Stunden Tragezeit. Schade nur die geringe Haltbarkeit: nach rund einem halben Jahr zeigen sich starke Verschleißerscheinungen. Empfehlenswert für Komfort, weniger für Langlebigkeit.

3/5
★★★☆☆ Nicht so das richtige
privat Januar 2022

Der Schuh ist ziemlich schwer und so gar nix für Breite Füsse. Nach zwei Stunden Schmerzen die Füsse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Drücken und riechen
Uwe_v Mai 2024

Sofort zurück geschickt. Riechen komisch und drücken an den zehen obwohl sie weit sein sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
EN ISO 20345
ja
antibakteriell, atmungsaktiv, rutschfest
SRC
Low-Top
rutschhemmend
mit Schnellverschluss
Material
Textil
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram