Elten S3 Maverick black-red Low ESD Sicherheitsschuh

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stahlkappe bietet optimalen Schutz für Ihre Zehen.
• Das atmungsaktive Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die rutschhemmende und durchtrittsichere Sohle gewährleistet Sicherheit auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schnürverschluss sorgt für einen sicheren Sitz und einfache Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
74,07 €
Ø 68 €
59,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
74,07 €
Ø 68 €
59,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 74,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe,... bueromarkt-ag ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe,... sofort lieferbar 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
• ELTEN Maverick Black-red Low ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN Maverick Black-red Low ESD S3S 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
• ELTEN MAVERICK black-red Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN MAVERICK black-red Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.07 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
45
48
ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe, Stahlkappe, ✓ Bester Preis Größe: 41 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe, Stahlkappe, Größe: 42 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe, Stahlkappe, Größe: 43 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe, Stahlkappe, Größe: 45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitsschuhe Maverick black-red Low, ESD, S3S, Halbschuhe, Stahlkappe, Größe: 48 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Maverick Black-Red Low Esd S3 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 20 Tage 90,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,83 € → zum Angebot
ELTEN Maverick Black-red Low ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh MAVERICK black-red Low ESD S3, Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
ELTEN MAVERICK black-red Low ESD S3S Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschuh "MAVERICK Low" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Elten S3 Maverick black-red Low ESD

Elten S3 Maverick black-red Low ESD: Sicherheit und Komfort vereint

Der Elten S3 Maverick black-red Low ESD bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort. Diese ESD-Sicherheitsschuhe sind ideal für den Einsatz in der Logistik und in der Freizeit. Mit ihrer auffälligen schwarz-roten Farbgebung und der robusten Bauweise sind sie sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Die Schuhe sind in verschiedenen Größen erhältlich, beginnend bei Größe 36.

Hochwertige Materialien für maximale Sicherheit

Die Elten S3 Maverick Sicherheitsschuhe bestehen aus strapazierfähigem Nubuk und Textil, was sie besonders langlebig macht. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die gepolsterte Lasche zusätzlichen Komfort bietet. Die Schuhe entsprechen der Norm EN ISO 20345 und sind mit einer Stahlkappe ausgestattet, die Ihre Zehen optimal schützt.

Elten S3 Maverick black-red Low ESD Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Perfekte Sicherheitsschuhe – bequem & stylisch!
Alexsay A März 2025

Die ELTEN MAVERICK black-red Low ESD S3 sind einfach top! Sie bieten hervorragenden Komfort, Leichtigkeit und Sicherheit. Die rutschfeste Sohle gewährleistet optimalen Halt, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ihr sportliches, modernes Design macht sie perfekt für lange Arbeitsschichten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Keller Januar 2020

Diese Schuhe sind eine perfekte Mischung aus Stil und Sicherheit. Ich trage sie täglich auf der Arbeit und bin von ihrem Komfort beeindruckt. Nach Monaten des Tragens sehen sie immer noch wie neu aus. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ ihr neuer Arbeitsschuh
von einer Kundin September 2019

Ein toller, bequemer und gut verarbeiteter Schuh, der nicht zu groß oder zu schwer ist. Das robuste Material scheuert nicht und drückt nicht. Ideal für lange Arbeitstage in einer Lackiererei.

5/5
★★★★★ Bequem wie Sneakers
von einer Kundin April 2019

Diese Arbeitssicherheitsschuhe sind nicht nur bequem und leicht, sondern auch äußerst stylish. Mein Mann bestellte sie in Rot und Schwarz, entschied sich aber für Rot. Die Schuhe wurden daher umgetauscht. Sie sind sehr empfehlenswert und haben den Tragekomfort von Sneakers.

4/5
★★★★☆ Bequem
Farzin August 2023

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Schuh, er ist weich und bequem. Als jemand mit breiten Füßen ist es schwer, Arbeitsschuhe zu finden, die nicht meine Fußballen schmerzen lassen. Ein weiterer positiver Punkt ist, dass dieser flache Schuh weich ist und nicht im Wasser rutscht. Allerdings stört mich die Zunge des Schuhs ein wenig beim Autofahren, deshalb gebe ich einen Stern weniger.

4/5
★★★★☆ Guter Arbeitsschuh
von Thomas K. Mai 2023

Diese Schuhe sind ideal für den harten Einsatz auf der Baustelle. Sie sind leicht und unglaublich bequem, selbst nach einem langen Arbeitstag. Wenn sie auch noch länger als ein Jahr halten, verdienen sie definitiv 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
S1P
Freizeit, Logistik
schwarz
Damen, Herren
36
EU-Größen
Textil
atmungsaktiv
herausnehmbar
gepolstert
durchtrittsicher
Polyurethan (PU)
EN ISO 20345
Nubuk
ESD-Sicherheitsschuhe
Low-Top
Stahlkappe
S3
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram