U-Power Redlion Lolly S1P SRC ESD ESD-Schuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe - ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe
Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk - Installateure
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
94,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
U-Power Sicherheitshalbschuh Lolly RL 20206 S1P ESD SRC Gr.39 grau/blau
1 - 2 Werktage
94,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
U-Power Lolly Esd S1P Src Sicherheitsschuh lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
-
U POWER Unisex Lolly s ESD S1PS FO SR Safety Shoes, BLEIGRAU/HELLBLAU, 41 EU
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
113,94 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 123,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 35
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 41
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 40
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
U-Power Redlion Lolly S1P SRC ESD Test
4/5
★★★★☆
Leider nicht so wie erwartet
Optisch sehr schön aber leider nicht so bequem wie meine bisherigen Arbeitsschuhe. Sind aber leicht,was mir immer wichtig ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Einsatzbereiche
Bauwesen, Handwerk, Installateure
Farbe
blau
Für wen
Damen
Sicherheitsklasse
S1P
Austattungsmerkmale
Ausstattung
Zehenschutzkappe
EN-Norm
EN ISO 20345
ESD geprüft
ja
Fußbett
ESD-Einlegesohle
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
Rutschhemmung
SRC
Schafthöhe
Low-Top
Sohleneigenschaft
abriebfest
Verschluss
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe
Material
Obermaterial
Wildleder
Schuhsohle
Polyurethan
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum ESD-Sicherheitsschuhe eine gute Wahl ist
Tipps & Tricks rund um Sicherheitsschuhe mit Zehenschutzkappe
Jetzt mehr über Sicherheitshalbschuhe erfahren
Sicherheitsschuhe atmungsaktiv im Vergleich
Was steckt hinter Sicherheitsschuhe EN ISO 20345? Jetzt lesen
Entdecke beliebte Sicherheitsschuhe mit Schnürung-Modelle
Sicherheitsschuhe für Damen in der Übersicht
Beste Sicherheitsschuhe blau im Überblick
Beliebte Themen