RUNNEX GirlStar 5180 S1P Sicherheitsschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe EN-Norm: EN ISO 20345 Einsatzbereich: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,96 €
Ø 53 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,96 €
Ø 53 €
50,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
ab 50,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.39 schwarz/ pink S1P SRC PES RUNNEX Amazon Marketplace Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.39 schwarz/ pink S1P SRC PES RUNNEX Auf Lager 50,96 € + 5,35 € Versand Gesamt 56,31 € → zum Angebot
• BIG 5180-41, BIG Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.41 schwarz/pink S1P SRC... Galaxus BIG 5180-41, BIG Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.41 schwarz/pink S1P SRC... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
• RUNNEX 5180-38, Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.38 schwarz/pink S1P SRC... Werkzeugstore24 RUNNEX 5180-38, Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.38 schwarz/pink S1P SRC... 1-3 Werktage 57,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.96 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.39 schwarz/ pink S1P SRC PES RUNNEX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,96 € + 5,35 € Versand Gesamt 56,31 € → zum Angebot
BIG 5180-41, BIG Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.41 schwarz/pink S1P SRC PES Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
BIG Arbeitsschutz 5180-37, BIG Arbeitsschutz Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
BIG Arbeitsschutz 5180-38, BIG Arbeitsschutz Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
BIG 5180-36, BIG Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.36 schwarz/pink S1P SRC PES Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
RUNNEX 5180-38, Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.38 schwarz/pink S1P SRC PES Größe: 38 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
RUNNEX 5180-41, Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.41 schwarz/pink S1P SRC PES Größe: 41 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
RUNNEX 5180-37, Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.37 schwarz/pink S1P SRC PES Größe: 37 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
RUNNEX 5180-36, Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Gr.36 schwarz/pink S1P SRC PES Größe: 36 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
BIG Arbeitsschutz 5180-39, BIG Arbeitsschutz Damensicherheitsschuh GirlStar 5180 Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Runnex Sicherheitsschuhe GirlStar 5380, ESD, S3, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Größe: 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
RUNNEX 5180-38, RUNNEX S1P-Sicherheitshalbschuhe GirlStar, Schwarz/Pink Größe: 38 arbeitsbedarf24 Arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

RUNNEX GirlStar 5180 S1P Test

5/5
★★★★★ Toller Sicherheitsschuh für Damen
Petronella Juli 2025

Hervorragende Sicherheitsschuhe zu einem günstigen Preis (29,95€/Anfang Juli 2025). Die Größe sitzt perfekt und bietet genügend Spielraum für dicke Socken. Dank der Schnürsenkel ist eine individuelle Weitenanpassung möglich.

Ich kann die Schuhe problemlos den ganzen Tag tragen, ohne Fußschmerzen am Abend. Allerdings hätte ich mir gewünscht, dass die pinken Akzente in schwarz gehalten wären, da die pinke Sohle schnell schmutzig wird und Verunreinigungen darauf gut sichtbar sind.

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
Handwerk
rosa, schwarz
Damen
metallfrei
Synthetik
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Runnex GirlStar 5180
S1P
rutschhemmend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram