U-Power Redlion Club S3 SRC ESD Sicherheitsschuh

• Die Aluminiumkappe bietet zuverlässigen Zehenschutz bei geringem Gewicht, ideal für lange Arbeitstage.
• Erfüllt die EN ISO 20345 Norm und die S3-Sicherheitsklasse für umfassenden Schutz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Gerüche.
• Die SRC-zertifizierte Polyurethan-Sohle gewährleistet optimale Rutschhemmung auf verschiedenen Untergründen.
• Die Kombination aus Leder und Wildleder als Obermaterial vereint Robustheit mit einem ansprechenden Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 95 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,90 €
Ø 95 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,61 €
ab 96,90 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe,... bueromarkt-ag U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe,... ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
• U-Power RL20114-44, U-Power Sicherheitsschuh Club Grösse 44 schwarz S3 SRC ESD... Galaxus U-Power RL20114-44, U-Power Sicherheitsschuh Club Grösse 44 schwarz S3 SRC ESD... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
• U-Power Sicherheitshalbschuh Club RL 20114 S3 ESD SRC Gr.38 grau safe-work U-Power Sicherheitshalbschuh Club RL 20114 S3 ESD SRC Gr.38 grau 10 - 11 Werktage 102,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,42 € → zum Angebot
• U-Power CLUB ESD S3 CI SRC Arbeitsschuh (1-tlg) Otto U-Power CLUB ESD S3 CI SRC Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 138,61 € Versand kostenfrei Gesamt 138,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, ✓ Bester Preis Größe: 47 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 43 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 06.08.26 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 44 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 45 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 38 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 48 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 46 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 41 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 36 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 39 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
U-Power Sicherheitsschuhe Club s, ESD, S3S, Halbschuhe, Aluminiumkappe, Nubukleder, Größe: 37 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 96,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 101,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht U-Power Redlion Club S3 SRC ESD

U-Power Redlion Club S3 SRC ESD: Sicherheit und Komfort vereint

Der U-Power Redlion Club S3 SRC ESD ist ein Sicherheitshalbschuh, der speziell für Herren im Handwerksbereich entwickelt wurde. Mit seiner EN ISO 20345 Zertifizierung bietet er höchsten Schutz und Komfort. Die Aluminium-Zehenschutzkappe und die rutschhemmende SRC-Sohle sorgen für Sicherheit in jeder Arbeitsumgebung.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Leder, Polyurethan und Wildleder, was ihn besonders robust und langlebig macht. Diese Materialien sind nicht nur widerstandsfähig, sondern auch wasserabweisend, was den Schuh ideal für den Einsatz in feuchten Umgebungen macht.

U-Power Redlion Club S3 SRC ESD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast U-Power Redlion Club S3 SRC ESD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
ja
Handwerk
Herren
Textil
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei, wasserabweisend
Leder, Polyurethan, Wildleder
Sicherheitshalbschuhe
SRC
Low-Top
Polyurethan
S3
rutschhemmend
Aluminiumkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram