U-Power Simple Sicherheitshalbschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sicherheitsklasse S3 nach EN ISO 20345 für erhöhte Schutzanforderungen in rauen Arbeitsumgebungen
• Stahlzwischensohle mit Durchtrittsicherheit verhindert Verletzungen durch spitze Gegenstände
• SRC-Rutschhemmung gewährleistet Trittsicherheit auf verschiedenen Bodenbelägen
• Wasserabweisendes Lederobermaterial hält Feuchtigkeit bei Außeneinsätzen stand
• Low-Top-Schafthöhe mit Schnürung kombiniert Bewegungsfreiheit mit individueller Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 31,67 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis U-Power UE20013-41, U-Power Sicherheitsschuh Simple Grösse 41 schwarz S3 SRC... Galaxus U-Power UE20013-41, U-Power Sicherheitsschuh Simple Grösse 41 schwarz S3 SRC... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• UPower UE20013-45, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 45 schwarz -... Werkzeugstore24 UPower UE20013-45, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 45 schwarz -... 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• U-Power Halbschuh SIMPLE S3 SRC Gr.35, UE20013 - Schwarz - 35 Kaufland U-Power Halbschuh SIMPLE S3 SRC Gr.35, UE20013 - Schwarz - 35 6 Werktage 33,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
• U-Power Simple S3 Src Sicherheitsschuh Otto U-Power Simple S3 Src Sicherheitsschuh lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.67 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
U-Power UE20013-41, U-Power Sicherheitsschuh Simple Grösse 41 schwarz S3 SRC EN ISO ✓ Bester Preis Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
UPower UE20013-45, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 45 schwarz - UE20013-45 Größe: 45 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-47, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 47 schwarz - UE20013-47 Größe: 47 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-39, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 39 schwarz - UE20013-39 Größe: 39 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-42, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 42 schwarz - UE20013-42 Größe: 42 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-38, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 38 schwarz - UE20013-38 Größe: 38 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-48, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 48 schwarz - UE20013-48 Größe: 48 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-41, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 41 schwarz - UE20013-41 Größe: 41 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-44, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 44 schwarz - UE20013-44 Größe: 44 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-43, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 43 schwarz - UE20013-43 Größe: 43 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-46, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 46 schwarz - UE20013-46 Größe: 46 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
UPower UE20013-40, UPower Sicherheitsschuh Simple Größe 40 schwarz - UE20013-40 Größe: 40 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht U-Power Simple

U-Power Simple kombiniert Low-Top-Bauweise mit Schnürung

Die niedrige Schafthöhe der Sicherheitshalbschuhe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Knöchelbereich und erleichtert das schnelle An- und Ausziehen nach Schichtende. Die klassische Schnürung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und gewährleistet festen Halt während der gesamten Tragedauer. Das Obermaterial aus Leder bietet natürliche Atmungsaktivität und entwickelt mit zunehmender Tragedauer eine individuelle Passform. Diese Kombination macht die Schuhe besonders vielseitig einsetzbar – vom Büro über leichte Handwerkstätigkeiten bis zur Freizeitnutzung bleibt der Tragekomfort erhalten.

Sicherheitsklasse S3 erfüllt erhöhte Anforderungen in rauen Umgebungen

Die Einstufung nach S3 gemäß EN ISO 20345 kennzeichnet das Modell für anspruchsvolle Einsatzbereiche mit erhöhtem Gefährdungspotenzial. Die Stahlzwischensohle mit Durchtrittsicherheit verhindert zuverlässig das Eindringen spitzer Gegenstände wie Nägel oder Scherben – unverzichtbar auf Baustellen und in Werkstätten. Die Stahlkappe widersteht Stößen bis 200 Joule und schützt die Zehen vor herabfallenden Werkzeugen oder schweren Bauteilen. Wasserabweisendes Leder hält Feuchtigkeit bei Außeneinsätzen stand, während die SRC-Rutschhemmung auf keramischen Böden und Stahlplatten Trittsicherheit gewährleistet. Die Energieaufnahme im Fersenbereich dämpft Stoßbelastungen beim Gehen auf harten Untergründen und entlastet Gelenke bei längeren Tragezeiten.

U-Power Simple Test

1/5
★☆☆☆☆ Ein Kunde
Amazon Kunde September 2017

Ich schätze diesen Hersteller normalerweise, da die Schuhe in der Regel etwa ein Jahr halten. Doch nach nur zwei Tagen hatte ich nasse Füße und das Leder beginnt bereits zu reißen. Das ist enttäuschend und lässt mich an der Qualität der Schuhe zweifeln. Bitte Vorsicht bei diesem Modell!.

5/5
★★★★★ Top Sicherheitsschuhe
Raider 1 Mai 2014

gute Qualität, Nach dem Einlaufen sehr bequem zu tragen. Super Preisleistungsverhältnis. Die Schnürrsenkel halten allerdings nicht sehr lange. Dennoch bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gerne wieder
Andre' März 2025

Gute Schuhe für einen guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Office
Damen, Herren
U-Power Entry
S3
Austattungsmerkmale
Stahlzwischensohle
SRC
Low-Top
mit Schnürung
200 Joule
Stahlkappe
Durchtrittsicherheit (P), Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), wasserabweisend (WR), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Textil
Leder
Polyurethan
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram