uvex 1 Business S3 SRC (84272) Business-Sicherheitsschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Freizeit - Office Farbe: blau Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
101,90 €
Ø 97 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
101,90 €
Ø 97 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,98 €
ab 101,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 1 business Sicherheitsschuh S3 Stiefel blau 42 - 8427242 - blau tuul.zone uvex 1 business Sicherheitsschuh S3 Stiefel blau 42 - 8427242 - blau 5-7 Werktage 101,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Uvex 1 Business - Niedrige Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Blau/Grau, Größe:42 Amazon Marketplace Uvex 1 Business - Niedrige Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Blau/Grau, Größe:42 110,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,71 € → zum Angebot
• Uvex uvex Sicherheitsstiefel 84272 S3 SRC uvex 1 business, Weite 11, Größe Otto Uvex uvex Sicherheitsstiefel 84272 S3 SRC uvex 1 business, Weite 11, Größe lieferbar in 2 Wochen 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
uvex 1 business Sicherheitsschuh S3 Stiefel blau 42 - 8427242 - blau ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 101,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Uvex - 1 Business Schnürstiefel S3 Src (84272) - Größe: 42 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,48 € Versand kostenfrei Gesamt 109,48 € → zum Angebot
Uvex 1 Business - Niedrige Sicherheitsstiefel S3 SRC ESD - Blau/Grau, Größe:42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,71 € → zum Angebot
uvex Sicherheitsstiefel 84272 S3 SRC uvex 1 business, Weite 11, Größe 42 PUR - Blau Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 110,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,71 € → zum Angebot
Uvex uvex Sicherheitsstiefel 84272 S3 SRC uvex 1 business, Weite 11, Größe Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 112,84 € Versand kostenfrei Gesamt 112,84 € → zum Angebot
uvex 1 business Stiefel S3 blau Weite 11 Gr. 42 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 115,37 € + 6,49 € Versand Gesamt 121,86 € → zum Angebot
uvex Sicherheitsstiefel 84272 S3 SRC uvex 1 business, Weite 11, Größe 42 PUR contorion Angebotsinfo 5 Werktage 116,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

uvex 1 Business S3 SRC (84272) Test

5/5
★★★★★ Modischer Sicherheitsschuh
George103 März 2020

Endlich ein modischer S3-Sicherheitsschuh mit gelungenem Design. Leider passte die Passform nicht: Im Fersenbereich war er zu weit, im Zehenbereich etwas eng. Das Enge hätte sich vermutlich nach dem Einlaufen gelegt, aber die zu große Ferse hätte Blasen verursacht, deshalb zurückgesendet. Wirklich schade – habe lange nach einem solchen Schuh gesucht.

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbarer Chemiegestank
Uwe M März 2020

Die Schuhe sehen super aus, aber der unangenehme chemische Geruch ist enttäuschend. Ich musste sie seit einer Woche draußen lüften lassen. Das ständige Riechen von Chemikalien ist besorgniserregend. Hoffentlich beeinträchtigt es nicht meine Gesundheit.

3/5
★★★☆☆ Aussehen gut aber bequem ist anders.
Amazon Kunde Juni 2020

Sehr harter Schuh, keine Belüftung und die Bänder halten überhaupt nicht => aber sieht einfach gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Freizeit, Office
blau
atmungsaktiv, wasserabweisend
Polyurethan
Business-Sicherheitsschuhe
S3
mit Schnürung
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram