Atlas SL 525 XP blue ESD-Schuhe

• Der Schuh ist ESD-geprüft und somit ideal für empfindliche Arbeitsumgebungen.
• Er verfügt über eine 200 Joule widerstandsfähige Zehenschutzkappe für maximalen Schutz.
• Die Durchtrittsicherheit (P) schützt vor spitzen Gegenständen.
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.
• Die MPU-Sohle bietet hervorragende Rutschhemmung und Stabilität.
• Der Schuh ist metallfrei und somit besonders leicht und komfortabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,33 €
ab 83,99 €
83 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 44 contorion Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 44 Lieferzeit 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitsschuhe SL 525 XP blue ESD S3 Arbeitsschuhe mit Stahlkappe lefeld.de Atlas Sicherheitsschuhe SL 525 XP blue ESD S3 Arbeitsschuhe mit Stahlkappe 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• ATLAS SL 525 XP blue ESD S3 Sicherheitsschuh mit Sicherheitsreflektoren &... Otto ATLAS SL 525 XP blue ESD S3 Sicherheitsschuh mit Sicherheitsreflektoren &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 43 Größe: 43 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 49 Größe: 49 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 45 Größe: 45 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 42 Größe: 42 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 41 Größe: 41 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsschuhe SL 525 XP blue ESD S3 Arbeitsschuhe mit Stahlkappe lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 40 Größe: 40 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46 Größe: 46 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh SL 525 XP ESD S3, Weite 10 Größe 47 Größe: 47 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel SL 525 XP blue S3 ESD SRC DGUV Gr.36 schwarz/blau - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 95,87 € Versand kostenfrei Gesamt 95,87 € → zum Angebot
ESD Sicherheitsschuh SL 525 XP blue 2.0, S3, Glattleder, Unisex, schwarz/royal blau, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 96,84 € + 8,21 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atlas SL 525 XP blue

Atlas SL 525 XP blue: Der perfekte Sicherheitsschuh für Damen und Herren

Der Atlas SL 525 XP blue ist ein hochwertiger ESD-Sicherheitsschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner Sicherheitsklasse S3 und der EN ISO 20345 Norm bietet er optimalen Schutz und Komfort. Das Obermaterial aus Leder und das Funktionsfutter im Inneren sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während die MPU-Sohle für hervorragende Rutschhemmung sorgt.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz

Dieser Sicherheitsschuh ist mit einer widerstandsfähigen Zehenschutzkappe ausgestattet, die einer Belastung von bis zu 200 Joule standhält. Die Überkappe bietet zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit. Dank der Durchtrittsicherheit (P) sind Ihre Füße auch vor spitzen Gegenständen bestens geschützt. Sicherheitsreflektoren erhöhen die Sichtbarkeit und somit die Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Atlas SL 525 XP blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas SL 525 XP blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe
Allgemeines
blau
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
Sicherheitsreflektoren
geeignet für Einlagenträger, metallfrei
SRC
Mid-Top
mit Schnürung
200 Joule
Überkappe
Durchtrittsicherheit (P)
Material
Funktionsfutter
Leder
MPU
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

EN ISO 20345 für Damen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram