U-Power Cherry S1P SRC Berufsschuhe

• Die Sicherheitsklasse S1P bietet zuverlässigen Schutz durch eine leichte Aluminiumkappe und durchtrittsichere Zwischensohle für verschiedene Arbeitsbereiche.
• Das Obermaterial aus Synthetik und Wildleder kombiniert Robustheit mit Atmungsaktivität und sorgt für ein angenehmes Fußklima während langer Arbeitstage.
• Die rutschfeste SRC-Sohle aus abriebfestem Polyurethan gewährleistet sicheren Halt auf diversen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit der Schuhe.
• Mit antibakteriellen und atmungsaktiven Eigenschaften ausgestattet, fördern diese Sicherheitsschuhe Hygiene und Tragekomfort in verschiedenen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,40 €
Ø 94 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,40 €
Ø 94 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,34 €
ab 97,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis U-Power Sicherheitshalbschuh Cherry S1P SRC Gr.35 schwarz/pink - Grau - 35 Kaufland U-Power Sicherheitshalbschuh Cherry S1P SRC Gr.35 schwarz/pink - Grau - 35 6 Werktage 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• U-Power 0RL20196-0196-36, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 36 sportfits.de U-Power 0RL20196-0196-36, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 36 Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
• U-Power Red Lion® Cherry, Unisex-Sicherheitsschuhe, leicht, flexibel, Amazon U-Power Red Lion® Cherry, Unisex-Sicherheitsschuhe, leicht, flexibel, Auf Lager 103,73 € Versand kostenfrei Gesamt 103,73 € → zum Angebot
• U-Power CHERRY ESD S1P SRC Arbeitsschuh (1-tlg) Otto U-Power CHERRY ESD S1P SRC Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.4 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
U-Power Sicherheitshalbschuh Cherry S1P SRC Gr.35 schwarz/pink - Grau - 35 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 35 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-36, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-41, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 41 Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-39, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 39 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-37, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 37 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-40, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-35, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-38, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power 0RL20196-0196-42, U-Power Cherry s ESD S1PS FO sr (0196) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 98,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
U-Power Red Lion® Cherry, Unisex-Sicherheitsschuhe, leicht, flexibel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,73 € Versand kostenfrei Gesamt 103,73 € → zum Angebot
U-Power CHERRY ESD S1P SRC Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht U-Power Cherry S1P SRC

U-Power Cherry S1P SRC - Sicherheit und Stil vereint

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Arbeitstage. Dieser Sicherheitsschuh vereint höchste Schutzstandards mit modischem Design und überragendem Tragekomfort. Speziell für Damen konzipiert, bietet er zuverlässigen Schutz in verschiedensten Arbeitsbereichen - vom Handwerk bis zur Logistik. Die Kombination aus Synthetik und Wildleder sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität, während die rutschfeste SRC-Sohle sicheren Halt auf diversen Untergründen gewährleistet.

Optimaler Schutz für höchste Ansprüche

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Die integrierte Aluminiumkappe schützt zuverlässig vor Stoßeinwirkungen, ohne dabei das Gewicht unnötig zu erhöhen. Die S1P-Klassifizierung garantiert zusätzlich einen durchtrittssicheren Unterbau, der vor spitzen Gegenständen schützt. Dank der EN ISO 20345-Zertifizierung erfüllt der Schuh höchste Sicherheitsstandards und eignet sich somit perfekt für den professionellen Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.

U-Power Cherry S1P SRC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast U-Power Cherry S1P SRC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berufsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Logistik, Security
grau, rosa, schwarz
Damen
S1P
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
nein
antibakteriell, atmungsaktiv, rutschfest
SRC
Low-Top
abriebfest
mit Schnürung
Aluminiumkappe
Material
Textil
Synthetik, Wildleder
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram