Lowa l SEEKER Work LX Pro GTX S3 5350 Sicherheitsstiefel
- Die Stahlzwischensohle und Stahlkappe bieten zuverlässigen Schutz vor Durchdringung und Stößen im anspruchsvollen Arbeitsumfeld.
- Ausgestattet mit Gore-Tex Performance Comfort für optimale Atmungsaktivität und dauerhaften Schutz vor Nässe bei unterschiedlichen Arbeitsbedingungen.
- Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit in kritischen Situationen.
- Hochwertige Materialien wie Wildleder und PU sorgen für Langlebigkeit und Komfort während langer Arbeitsschichten.
- Erfüllt die Sicherheitsklasse S3 nach EN ISO 20345 und bietet zusätzlichen Schutz durch eine durchtrittsichere Sohle für umfassende Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Sicherheitsschnürstiefel (Form C) SEEKER Work LX Pro GTX S3S CI, Gr. 39
8-11 Werktage
174,20 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 182,41 €
→ zum Angebot
-
Sicherheitsschnürstiefel SEEKER Work LX Pro GTX S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5350 - 39 6-8 Werktage 179,57 € Versand kostenfrei Gesamt 179,57 € → zum Angebot
-
LOWA Sicherheitsschuhe Seeker Work LX Pro GTX S3S CI, Damen und Herren, Leder,
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
180,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,09 €
→ zum Angebot
-
Lowa work SEEKER Work LX Pro GTX® S3S WR Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lowa l SEEKER Work LX Pro GTX S3 5350 - Sicherheit trifft Komfort
Erleben Sie höchste Sicherheit gepaart mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dieser Sicherheitsschuh setzt neue Maßstäbe in puncto Schutz und Wohlbefinden am Arbeitsplatz. Entwickelt für anspruchsvolle Einsätze, bietet er zuverlässigen Schutz vor äußeren Einflüssen und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima. Die Kombination aus robusten Materialien und ergonomischem Design macht diesen Schuh zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage.
Perfekter Schutz in jedem Terrain
Der Sicherheitsschuh überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit auf unterschiedlichsten Untergründen. Die hochwertige Gummisohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und sorgt für sicheren Halt auf glatten oder öligen Oberflächen. Dank der robusten Stahlzwischensohle und der verstärkten Zehenschutzkappe sind Ihre Füße optimal vor Durchtrittgefahr und Stößen geschützt. Diese Ausstattung macht den Schuh zum zuverlässigen Partner in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen wie Baustellen oder in der Industrie.
Lowa l SEEKER Work LX Pro GTX S3 5350 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lowa l SEEKER Work LX Pro GTX S3 5350? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen