Elten Sicherheitsstiefel S3 STRAP MID ESD WHITE Weiß ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die S3 Sicherheitsklasse bietet umfassenden Schutz durch Stahlzwischensohle und robuste Stahlkappe für maximale Sicherheit am Arbeitsplatz.
• Das ESD-zertifizierte Design gewährleistet zuverlässigen Schutz vor elektrostatischer Entladung in sensiblen Arbeitsumgebungen.
• Die Kombination aus Mikrofaser und Synthetik als Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit bei täglichem Einsatz.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Das Mid-Top-Design in Weiß vereint stilvolles Aussehen mit funktionaler Stabilität für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,65 €
Ø 81 €
80,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,65 €
Ø 81 €
80,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,11 €
ab 80,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3S, Gr. 39 Voelkner marketplace Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3S, Gr. 39 8-11 Werktage 80,65 € + 8,21 € Versand Gesamt 88,86 € → zum Angebot
• Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3, Gr. 39 - Weiß - 39 Kaufland Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3, Gr. 39 - Weiß - 39 4-5 Werktage 82,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,32 € → zum Angebot
• ELTEN WHITE Strap Mid ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN WHITE Strap Mid ESD S3S Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) weiß 39 Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) weiß 39 lieferbar in 3 Wochen 98,11 € Versand kostenfrei Gesamt 98,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.65 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3S, Gr. 39 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 80,65 € + 8,21 € Versand Gesamt 88,86 € → zum Angebot
Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3, Gr. 39 - Weiß - 39 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,32 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel White Strap Mid Esd S3 Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 83,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,33 € → zum Angebot
ELTEN WHITE Strap Mid ESD S3 760171 Sicherheitsstiefel - 39 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 89,60 € 89.6 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
ELTEN WHITE Strap Mid ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) weiß 39 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 98,11 € Versand kostenfrei Gesamt 98,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht Elten Sicherheitsstiefel S3 STRAP MID ESD WHITE Weiß

Elten Sicherheitsstiefel S3 STRAP MID ESD WHITE Weiß - Sicherer Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort für Ihren Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Sicherheitsstiefel bietet zuverlässigen Schutz in anspruchsvollen Umgebungen und überzeugt gleichzeitig durch sein ergonomisches Design. Die robuste Konstruktion mit Stahlzwischensohle und Stahlkappe gewährleistet maximale Sicherheit bei jedem Schritt, während das atmungsaktive Textil-Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt auf allen Untergründen

Die Gummisohle dieses Modells wurde speziell entwickelt, um auf verschiedensten Oberflächen optimalen Grip zu bieten. Dank der rutschhemmenden Eigenschaften bewegen Sie sich selbst auf glatten oder feuchten Böden sicher und trittsicher. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität für Ihre Knöchel, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So bleiben Sie auch bei längeren Arbeitseinsätzen sicher und komfortabel auf den Beinen.

Elten Sicherheitsstiefel S3 STRAP MID ESD WHITE Weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Alles Prima!
MiraMira Oktober 2020

Die ELTEN Sicherheitsstiefel WHITE Strap Mid ESD S3 (€75,92, inklusive kostenloser Lieferung) sind ein Produkt einer renommierten deutschen Marke. Ich habe sie eine Nummer größer bestellt und trage sie mit Wollfilz-Sohlen als Winterstiefel. Nach nur 2 km hatte ich leider eine Blase an der Ferse. Aktualisierung 04.

01. 2024: Kaum getragen, bereits kaputt (siehe Bild). Die Schnürung riss beim Anziehen ab. Daher kann ich nur noch drei von fünf Sternen vergeben.

5/5
★★★★★ 👍
Carsten W Oktober 2023

👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel fällt groß aus
Cornelia B Oktober 2022

Der Artikel fällt sehr groß aus musste ihn zurück senden und erst nach nachfragen wurde mir das Geld zurück überwiesen nach 3 Wochen wohlgemerkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Schuhe
Laura S April 2020

Ich habe statt den abgebildeten Schuhen, komplett andere Schuhe zugeschickt bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
natur, weiß
Textil
rutschfest
Mikrofaser, Synthetik
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
Gummi
S3
rutschfest, rutschhemmend
Stahlkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram