Feldtmann Levitate orange Low XPR Protect S1PS schwarz Sicherheitsschuh

• Das anatomisch geformte Fußbett bietet hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung bei langen Arbeitstagen.
• Mit der S1PS Sicherheitsklasse erfüllen diese Schuhe höchste Sicherheitsstandards und schützen zuverlässig vor verschiedenen Arbeitsplatzgefahren.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen während intensiver Tätigkeiten.
• Die dämpfende Gummisohle absorbiert Stöße effektiv und reduziert die Belastung für Füße und Gelenke bei stehenden Tätigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,10 €
Ø 65 €
65,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,10 €
Ø 65 €
65,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,74 €
ab 65,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS Sicherheitsschuhe LEVITATE orange 647230 Größe 39 - Grau/Orange - 39 Kaufland ALBATROS Sicherheitsschuhe LEVITATE orange 647230 Größe 39 - Grau/Orange - 39 6-9 Werktage 65,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Albatros Sicherheitshalbschuh LEVITATE LOW S1PS SR 647230 Gr. 39 schwarz/orange safe-work Albatros Sicherheitshalbschuh LEVITATE LOW S1PS SR 647230 Gr. 39 schwarz/orange 7 - 8 Werktage 66,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
• ALBATROS Sicherheitsschuhe Levitate Low S1PS Schwarz Orange Größe 46 Amazon Marketplace ALBATROS Sicherheitsschuhe Levitate Low S1PS Schwarz Orange Größe 46 Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Albatros Sicherheitsschuh 39 EU Otto Albatros Sicherheitsschuh 39 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.1 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS Sicherheitsschuhe LEVITATE orange 647230 Größe 39 - Grau/Orange - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 65,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitshalbschuh LEVITATE LOW S1PS SR 647230 Gr. 39 schwarz/orange safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 66,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
albatros LEVITATE ORANGE LOW S1PS SR extra leichter Sicherheitsschuh grau-orange 39 SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 71,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
ALBATROS Sicherheitsschuhe Levitate Low S1PS Schwarz Orange Größe 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Albatros Sicherheitsschuh 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Feldtmann Levitate orange Low XPR Protect S1PS schwarz

Feldtmann Levitate orange Low XPR Protect S1PS schwarz für maximale Sicherheit

Erleben Sie erstklassigen Schutz und Komfort mit diesem herausragenden Sicherheitsschuh für anspruchsvolle Handwerker. Der Halbschuh vereint robuste Konstruktion mit ergonomischem Design und bietet zuverlässigen Schutz in jeder Arbeitssituation. Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die anatomisch geformte Einlage optimalen Halt und Unterstützung gewährleistet.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Arbeiten

Die dämpfende Gummisohle dieses Sicherheitsschuhs absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen. Das reduziert die Belastung für Füße, Kniee und Rücken erheblich und ermöglicht langes, beschwerdefreies Stehen und Gehen. Die rutschfeste Sohle bietet zudem sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Die auffällige orange-schwarze Farbkombination sorgt nicht nur für einen stylischen Look, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit am Arbeitsplatz.

Feldtmann Levitate orange Low XPR Protect S1PS schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann Levitate orange Low XPR Protect S1PS schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handwerk
orange, schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Gummi
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1PS
dämpfend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram