Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Mid Dual Impulse S3S Sicherheitsschuh

• Die anatomisch geformten Fußbetten bieten optimalen Komfort und Unterstützung für lange Arbeitstage im Handwerk.
• Durch die Kombination aus Mikrofaser, Synthetik und Textil als Obermaterialien wird eine robuste und atmungsaktive Konstruktion erzielt.
• Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Arbeitssicherheit.
• Mit der Sicherheitsklasse S3S und Durchtrittsicherheit (P) wird ein hoher Schutzstandard für gefährliche Arbeitsbereiche geboten.
• Die ESD-Zertifizierung macht diese Schuhe ideal für Arbeiten mit elektrostatisch sensiblen Komponenten und in ESD-geschützten Bereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,10 €
Ø 85 €
80,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,10 €
Ø 85 €
80,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,22 €
ab 84,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS Sicherheitsschuhe VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID S3 Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland ALBATROS Sicherheitsschuhe VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID S3 Gr. 36 - Schwarz - 36 6-9 Werktage 84,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID Arbeitsschuh Otto Albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID S3S ESD hoher bequemer Sicherheitsschuh grau... SchraubenGigant albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID S3S ESD hoher bequemer Sicherheitsschuh grau... 4 - 5 Werktage** 95,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• ALBATROS Sicherheitsschuhe Vigor 2 Impulse MID S3S Schwarz Größe 42 Amazon Marketplace ALBATROS Sicherheitsschuhe Vigor 2 Impulse MID S3S Schwarz Größe 42 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 95,22 € Versand kostenfrei Gesamt 95,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.1 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS Sicherheitsschuhe VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID S3 Gr. 36 - Schwarz - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 84,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID Arbeitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
albatros VIGOR 2 IMPULSE BLACK MID S3S ESD hoher bequemer Sicherheitsschuh grau 36 SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 95,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
ALBATROS Sicherheitsschuhe Vigor 2 Impulse MID S3S Schwarz Größe 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 95,22 € Versand kostenfrei Gesamt 95,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Mid Dual Impulse S3S

Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Mid Dual Impulse S3S für maximale Sicherheit

Erleben Sie überlegenen Schutz und Komfort im anspruchsvollen Arbeitsalltag. Dieser hochwertige Sicherheitsschuh vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design, um Ihre Füße optimal zu schützen und zu unterstützen. Speziell für den Einsatz im Handwerk konzipiert, bietet das Modell eine beeindruckende Kombination aus Robustheit und Leichtigkeit. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur Sicherheit, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl über den gesamten Arbeitstag hinweg.

Überragende Schutzfunktionen für höchste Ansprüche

Der Sicherheitsschuh zeichnet sich durch seine herausragenden Schutzmerkmale aus. Die S3S-Klassifizierung garantiert umfassende Sicherheit, während die integrierte Durchtrittsicherheit zuverlässig vor spitzen Gegenständen schützt. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimale Druckverteilung und entlastet die Gelenke. Dank der ESD-Zertifizierung eignet sich dieser Schuh ideal für Arbeiten mit elektrostatisch sensiblen Bauteilen. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen und dämpft effektiv Stöße ab.

Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Mid Dual Impulse S3S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann Vigor 2 Impulse Black Mid Dual Impulse S3S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
rutschfest
Mikrofaser, Synthetik, Textil
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top, Mid-Top
Gummi
S3S
dämpfend
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram