Elten Berufshalbschuhe O1 APACHE BLACK LOW schwarz Berufsschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gepolsterte Staublasche sorgt für hervorragenden Tragekomfort und schützt vor dem Eindringen von Schmutz.
• Das hochwertige Obermaterial aus Mikrofaser und Synthetik bietet Atmungsaktivität und Langlebigkeit für den täglichen Einsatz.
• Die praktische Fersenschlaufe ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen der Schuhe.
• Speziell für den Office-Bereich konzipiert, verbinden diese Halbschuhe Funktionalität mit stilvollem Design.
• Die Sicherheitsklasse O1 gewährleistet grundlegende Schutzfunktionen für ein sicheres Arbeitsumfeld im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,79 €
Ø 85 €
84,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,79 €
Ø 85 €
84,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,65 €
ab 84,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 92230 Elten Apache Black Low Gr. 40 EN ISO 20347 O1 FO SRA Berufsschuh, Form A Voelkner marketplace 92230 Elten Apache Black Low Gr. 40 EN ISO 20347 O1 FO SRA Berufsschuh, Form A 8-11 Werktage 84,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Elten Berufshalbschuh Apache Black Low O1 Gr. 40 OBI Elten Berufshalbschuh Apache Black Low O1 Gr. 40 7 Tage 87,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,61 € → zum Angebot
• ELTEN APACHE black Low O1 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN APACHE black Low O1 Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
• ELTEN Apache Black Low O1 Amazon Marketplace ELTEN Apache Black Low O1 Auf Lager 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.79 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
92230 Elten Apache Black Low Gr. 40 EN ISO 20347 O1 FO SRA Berufsschuh, Form A ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 84,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Elten Berufshalbschuh Apache Black Low O1 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 7 Tage 87,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,61 € → zum Angebot
Berufshalbschuh APACHE black Low O1, Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Elten APACHE black Low O1 Berufshalbschuh-92230 - 40 norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 93,68 € 93.68 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
ELTEN APACHE black Low O1 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
ELTEN Apache Black Low O1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Elten Berufshalbschuhe O1 APACHE BLACK LOW schwarz

Elten Berufshalbschuhe O1 APACHE BLACK LOW schwarz - Ihr eleganter Begleiter im Office

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und professionelles Auftreten mit diesem erstklassigen Berufsschuh. Speziell für den Office-Bereich konzipiert, verbindet er stilvolles Design mit funktionaler Ausstattung. Die schwarze Farbgebung unterstreicht Ihre seriöse Erscheinung, während die hochwertigen Materialien für ein angenehmes Fußklima sorgen. Starten Sie selbstbewusst in Ihren Arbeitstag mit einem Schuh, der Ihren professionellen Ansprüchen gerecht wird.

Optimaler Schutz und Komfort für lange Arbeitstage

Der Sicherheitshalbschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion für maximalen Tragekomfort. Die gepolsterte Staublasche schützt effektiv vor eindringendem Schmutz und bietet zusätzlichen Halt. Die praktische Fersenschlaufe erleichtert das An- und Ausziehen und spart wertvolle Zeit im hektischen Büroalltag. Das Obermaterial aus Mikrofaser und Synthetik gewährleistet Atmungsaktivität und Langlebigkeit, sodass Sie sich voll auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Elten Berufshalbschuhe O1 APACHE BLACK LOW schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Bequem aber naja
christian Oktober 2024

Bequemer Schuh aber die Sohle fängt nach 4 Wochen an sich in Einzelteile zu zerlegen , da ist man mehr gewohnt von Elten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fersenschlaufe, gepolsterte Staublasche
Office
schwarz
Mikrofaser, Synthetik
Berufsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
O1
ohne Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram