Elten Owen black Low ESD S2 Sicherheitsschuh

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe - gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,39 €
Ø 102 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,39 €
Ø 102 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,90 €
ab 102,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 729470 Elten Owen black Low ESD Gr. 40 EN ISO 20345 S2 SRC Si-Halbschuh, Form A Voelkner marketplace 729470 Elten Owen black Low ESD Gr. 40 EN ISO 20345 S2 SRC Si-Halbschuh, Form A 8-11 Werktage 102,39 € + 8,21 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
• ELTEN Owen Black Low ESD S2 Amazon Marketplace ELTEN Owen Black Low ESD S2 Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• ELTEN OWEN black Low ESD S2 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN OWEN black Low ESD S2 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.39 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
729470 Elten Owen black Low ESD Gr. 40 EN ISO 20345 S2 SRC Si-Halbschuh, Form A ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 102,39 € + 8,21 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Owen Black Low Esd S2 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 7 Tage 105,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,82 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh OWEN black Low ESD S2, Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 107,18 € Versand kostenfrei Gesamt 107,18 € → zum Angebot
ELTEN Owen Black Low ESD S2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Elten OWEN black Low ESD S2 Sicherheitshalbschuh-729470 - 40 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 111,00 € 111 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
ELTEN OWEN black Low ESD S2 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Elten Owen black Low ESD S2 Test

3/5
★★★☆☆ Sehr bequem
HS Dezember 2024

Top Komfort: Die Elten Wellmax-Dämpfung macht Einlagen überflüssig und sorgt für schmerzfreies Gehen. Kritik: Der Stoff über der Stahlkappe ist nach nur ca. einem halben Jahr beschädigt und vermutlich nicht mehr dicht – das ist zu früh für einen Sicherheitsschuh. Deshalb ziehe ich zwei Punkte ab.

5/5
★★★★★ Elten Schuhe
A. Y Juli 2025

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
ESD-Einlegesohle
Herren
Textil
atmungsaktiv
Mikrofaser, Synthetik, Textil
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S2
abriebfest
mit Schnürung
Kunststoffkappe, ergonomische Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram