Atlas Flash 8205 XP ESD S1P Sicherheitsschuh

• Der Schuh ist metallfrei und bietet dadurch mehr Flexibilität und geringeres Gewicht.
• Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die abriebfeste Polyurethan-Sohle gewährleistet sicheren Halt und Langlebigkeit.
• Der Schuh ist ESD-geprüft und somit ideal für empfindliche Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,00 €
Ø 103 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,76 €
ab 103,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 8205 ESD S1P XP Arbeitsschuhe mit Aluminiumkappe lefeld.de Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 8205 ESD S1P XP Arbeitsschuhe mit Aluminiumkappe 1-3 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitsstiefel FLASH 8205 S1P ESD SRC DGUV Gr.36 schwarz/blau - Kaufland Atlas Sicherheitsstiefel FLASH 8205 S1P ESD SRC DGUV Gr.36 schwarz/blau - 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• knöchelhoher Sicherheitsschuh FLASH 8205 XP ESD - S1P - W10 - Gr.36 Voelkner marketplace knöchelhoher Sicherheitsschuh FLASH 8205 XP ESD - S1P - W10 - Gr.36 2-3 Wochen 110,66 € + 8,21 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 8205 ESD S1P XP Arbeitsschuhe mit Aluminiumkappe ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel FLASH 8205 S1P ESD SRC DGUV Gr.36 schwarz/blau - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
knöchelhoher Sicherheitsschuh FLASH 8205 XP ESD - S1P - W10 - Gr.36 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 110,66 € + 8,21 € Versand Gesamt 118,87 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel FLASH 8205 S1P ESD SRC DGUV Gr.36 schwarz/blau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 115,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Testbericht Atlas Flash 8205 XP ESD S1P

Atlas Flash 8205 XP ESD S1P: Der ideale Sicherheitsschuh für Handwerker

Der Atlas Flash 8205 XP ESD S1P ist ein hochwertiger Sicherheitsschuh, der speziell für den Einsatz im Handwerk entwickelt wurde. Mit seiner Sicherheitsklasse S1P bietet er optimalen Schutz und Komfort. Das Obermaterial besteht aus robustem Textil, das für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Die abriebfeste Polyurethan-Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser ESD-Sicherheitsschuh ist nicht nur funktional, sondern auch äußerst komfortabel. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich perfekt an die Fußform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität. Dank der metallfreien Konstruktion ist der Schuh besonders leicht und flexibel.

Atlas Flash 8205 XP ESD S1P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Flash 8205 XP ESD S1P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
metallfrei
Textil
ESD-Schuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
Polyurethan
S1P
abriebfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram