Elten Impulse green Low ESD S1P ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,43 €
Ø 85 €
83,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,43 €
Ø 85 €
83,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,90 €
ab 83,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELTEN Sicherheitshalbschuh 722551 IMPULSE green Low ESD S1P Gr. 46 werkzeuge4u ELTEN Sicherheitshalbschuh 722551 IMPULSE green Low ESD S1P Gr. 46 1-3 Werktage 83,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,42 € → zum Angebot
• Elten Gmbh - Sicherheitsschuh Esd S1p Elten 722551 Impulse Green Low Gr.46 ManoMano Elten Gmbh - Sicherheitsschuh Esd S1p Elten 722551 Impulse Green Low Gr.46 1 bis 3 Werktage 86,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
• ELTEN Sicherheitshalbschuhe S1P "IMPULSE GREEN LOW" ESD BIOMEX DYNAMICS Otto ELTEN Sicherheitshalbschuhe S1P "IMPULSE GREEN LOW" ESD BIOMEX DYNAMICS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.43 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
ELTEN Sicherheitshalbschuh 722551 IMPULSE green Low ESD S1P Gr. 46 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,42 € → zum Angebot
Elten Gmbh - Sicherheitsschuh Esd S1p Elten 722551 Impulse Green Low Gr.46 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 86,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh IMPULSE green Low ESD S1P, Gr. 46 - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,44 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh IMPULSE green Low ESD S1PS, Gr. 46 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 89,97 € + 8,21 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Impulse Green Low Esd S1P Gr. 46 OBI Angebotsinfo 7 Tage 93,07 € Versand kostenfrei Gesamt 93,07 € → zum Angebot
ELTEN IMPULSE green Low ESD S1P 722551 Sicherheitshalbschuh - 46 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 98,77 € 98.77 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 98,77 € → zum Angebot
ELTEN Sicherheitshalbschuhe S1P "IMPULSE GREEN LOW" ESD BIOMEX DYNAMICS Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Elten Impulse green Low ESD S1P Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und robust
Thomas G Oktober 2022

Die Passform dieser bequemen Schuhe ist sehr gut und das Schnürsenkellose Design ist super praktisch. Nach 4 Wochen bin ich immer noch begeistert und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Elten-6Sterne+
Siggi 1 Dezember 2019

Seit Jahren trage ich die Arbeitsschuhe von Elten und bin jedes Mal begeistert. Endlich habe ich einen Schuh gefunden, der perfekt zu meinen Einlagen passt. Einfach Schuh auswählen, bestellen, Einlagen einlegen und los geht's! Genau so sollte es sein. Ich bin rundum zufrieden, vielen Dank.

5/5
★★★★★ Toller Sicherheitsschuh für leichtere Einsätze
Rainer August 2019

Leicht, bequem und atmungsaktiv - dieser Sicherheitsschuh überzeugt auf ganzer Linie! Zwar ist der Schnellverschluss zunächst ungewohnt, doch bald möchte man ihn nicht mehr missen. Für einen noch festeren Sitz empfiehlt es sich, die mitgelieferten normalen Schnürsenkel zu verwenden. Beachten Sie bei der Bestellung jedoch unbedingt die Empfehlung, den Schuh eine Nummer kleiner zu wählen. Fazit: Ein großartiger Sicherheitsschuh für leichtere Einsätze, der optimalen Komfort bietet.

4/5
★★★★☆ Arbeitsschuh mit praktischem Schnellverschluss.
Rita E Juni 2019

Die Schuhe sind ideal für Gartenarbeiten, dank des praktischen Schnellverschlusses. Trotz der Größe eines Männerschuhs sind sie bequem und auch für Arbeiten mit einem Spaten geeignet. Frauen sollten jedoch eine Nummer kleiner wählen.

Mit etwas dickeren Socken passen sie aber auch gut. Ideal für schnelles An- und Ausziehen.

2/5
★★☆☆☆ Unbequem
Wummen Januar 2022

Der Schuh sieht toll aus und ist von guter Qualität, aber leider ist er sehr hart und undynamisch. Die fehlende Dämpfung in der Ferse macht das Tragen unbequem. Schade, aber ich muss ihn zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
grün, schwarz
Herren
S1P
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
SRC
Kunststoffkappe
Material
Textil
Mikrofaser
TPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram