Elten Hannah XXTL black-red Low ESD S3 ESD-Schuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Schuhe - ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: rot - schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
88,91 €
Ø 82 €
80,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
88,91 €
Ø 82 €
80,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,55 €
ab 88,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten Halbschuh schwarz/rot HANNAH XXTL low ESD, S3, EU-Schuhgröße: 39 - Kaufland Elten Halbschuh schwarz/rot HANNAH XXTL low ESD, S3, EU-Schuhgröße: 39 - 2-3 Werktage 88,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,81 € → zum Angebot
• ELTEN Hannah XXTL Black-red Low ESD S3S Amazon Marketplace ELTEN Hannah XXTL Black-red Low ESD S3S Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• ELTEN HANNAH XXTL black-red Low ESD S3 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN HANNAH XXTL black-red Low ESD S3 Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.91 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Elten Halbschuh schwarz/rot HANNAH XXTL low ESD, S3, EU-Schuhgröße: 39 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,81 € → zum Angebot
Elten Halbschuh schwarz/rot HANNAH XXTL low ESD, S3, EU-Schuhgröße: 39 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
ELTEN Damen-Sicherheitshalbschuh 742531 Gr. 39 HANNAH black-red Low S3 ESD werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,07 € → zum Angebot
Elten Damen-Sicherheitshalbschuh Hannah Xxtl Black-Red Low Esd S3 Gr. 39 OBI Angebotsinfo 20 Tage 98,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,32 € → zum Angebot
ELTEN Hannah XXTL Black-red Low ESD S3S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Elten Gmbh - Elten Damen-sicherheitshalbschuh Hannah Xxtl Black-red Low Esd S3 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 109,36 € Versand kostenfrei Gesamt 109,36 € → zum Angebot
ELTEN HANNAH XXTL black-red Low ESD S3 Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 113,55 € Versand kostenfrei Gesamt 113,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Elten Hannah XXTL black-red Low ESD S3 Test

5/5
★★★★★ Lieber eine Nummer größer Bestellen.
Ute April 2025

Schnelle Lieferung der Arbeitsschuhe. Ich bestellte wie gewohnt Größe 40; sie waren leider zu eng, daher Rücksendung. Tipp: eine Nummer größer (41) wählen — dann passt die Passform.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gabriele S Oktober 2025

trage sie fast ein Jahr und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn schon S3 Schuhe, dann diese
Amazon Kunde Februar 2025

Sie sind komfortabel und sehen nicht annähernd so lang aus, wie die meisten Arbeitsschuhe. Ein echter Hingucker, den sich Kollegen auch schon bestellt haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Meriton Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit ELTEN Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ESD-Schuhe, ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Installateure
rot, schwarz
Damen
S3
Austattungsmerkmale
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
ESD-Einlegesohle
atmungsaktiv, rutschfest, wasserabweisend
Low-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
Stahlkappe
Material
Textil
Mikrofaser
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram