Baak S3 SRC ESD 7214-N harris w. 11 Sicherheitsstiefel
-
Günstigster Preis
Baak 7214-N HARRIS-N Halbschuh S3 SRC ESD, Gr.36 - 36 4 Werktage 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
-
Baak Sicherheitshalbschuh 7214 Harris S3 ESD SRC DGUV W11 Gr.36 schwarz
5 - 6 Werktage
85,61 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 91,56 €
→ zum Angebot
-
BAAK Sicherheitshalbschuhe S3 "Harris" Industrial - Go&Relax. 1 Stück. 38....
117,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Baak S3 SRC ESD 7214-N harris w. 11 Test
Meine Baak Schuhe (über Händler Meuthen) haben mich überzeugt: Endlich ein Arbeitsschuh mit robuster Sohle und festem Kleber, die Verarbeitung ist erstklassig. Einlagen lassen sich problemlos verwenden, der Tragekomfort bleibt hoch. Ich nutze die Schuhe auch privat beim Camping, Angeln und Bushcraft – von 6 Uhr morgens bis etwa 22 Uhr ohne Fußprobleme. Qualität und Langlebigkeit stimmen, daher für mich unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.
Nach sieben Jahren habe ich meine ersten BAAK Arbeitsschuhe durch dasselbe Modell ersetzt. Das Etikett war noch lesbar und der Schuh ist weiterhin erhältlich. Schnell geliefert, nach zwei bis drei Tagen eingelaufen, sitzt er genauso perfekt wie das erste Paar.
Sehr leicht und hochwertig verarbeitet, glattes Oberleder und Sohle lassen sich mühelos reinigen. Ideal für den Einsatz im Maschinenbau und als robuste, bequeme Winterschuhe. Pflegeleicht, langlebig und sehr empfehlenswert.
Der Schuh ist angenehm zu tragen, jedoch kann der elastische Sitz aufgrund der dehnbaren Schnürung anfänglich ungewohnt sein. Nach 3 Monaten erscheint er robust. Ob er die Rückenmuskulatur beeinflusst, bleibt unklar.
erfüllen ihren Zweck!! sehr gut !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen