Baak Sicherheitsstiefel S3 BRAXTON go&relax schwarz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stahlzwischensohle bietet zuverlässigen Schutz vor spitzen Gegenständen und erhöht die Sicherheit auf der Baustelle.
• Eine weite Stahlkappe schützt die Zehen effektiv vor schweren Lasten und ermöglicht gleichzeitig komfortables Arbeiten.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und reduziert Schweißbildung bei langen Arbeitstagen.
• Die rutschfeste Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und minimiert das Unfallrisiko.
• Mit der Sicherheitsklasse S3 erfüllt der Stiefel höchste Sicherheitsstandards für den professionellen Einsatz im Bauwesen.
• Die Durchtrittsicherheit (P) bietet zusätzlichen Schutz und macht den Stiefel zu einem verlässlichen Begleiter für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,40 €
Ø 114 €
112,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,40 €
Ø 114 €
112,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,26 €
ab 115,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baak 6642 BRAXTON Stiefel S3 BOA, Gr.38 - Schwarz - 38 Kaufland Baak 6642 BRAXTON Stiefel S3 BOA, Gr.38 - Schwarz - 38 2 Werktage 115,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,30 € → zum Angebot
• Baak Sicherheitsstiefel Braxton Boa 6642 S3 SRC DGUV Gr.38 schwarz safe-work Baak Sicherheitsstiefel Braxton Boa 6642 S3 SRC DGUV Gr.38 schwarz 5 - 6 Werktage 115,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,75 € → zum Angebot
• Baak Bau Stiefel Sicherheitsschnürstiefel Braxton, 6642, S3, SRC, HRO schwarz... Otto Baak Bau Stiefel Sicherheitsschnürstiefel Braxton, 6642, S3, SRC, HRO schwarz... lieferbar in 5 Wochen 124,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,88 € → zum Angebot
• BAAK Sicherheitsstiefel S3 SRC HRO Braxton BAU BOA 6642 Amazon Marketplace BAAK Sicherheitsstiefel S3 SRC HRO Braxton BAU BOA 6642 Auf Lager 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.4 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Baak 6642 BRAXTON Stiefel S3 BOA, Gr.38 - Schwarz - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 115,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,30 € → zum Angebot
Baak Sicherheitsstiefel Braxton Boa 6642 S3 SRC DGUV Gr.38 schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 115,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,75 € → zum Angebot
Baak Bau Stiefel Sicherheitsschnürstiefel Braxton, 6642, S3, SRC, HRO schwarz 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 124,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,88 € → zum Angebot
BAAK Sicherheitsstiefel S3 SRC HRO Braxton BAU BOA 6642 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,80 € → zum Angebot
Baak Sicherheitsstiefel Braxton Boa 6642 S3 SRC DGUV Gr.38 schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 136,26 € Versand kostenfrei Gesamt 136,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Baak Sicherheitsstiefel S3 BRAXTON go&relax schwarz

Baak Sicherheitsstiefel S3 BRAXTON go&relax schwarz für höchsten Arbeitsschutz

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort in einem Schuh. Dieser robuste Sicherheitsstiefel bietet umfassenden Schutz für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen, insbesondere im Bauwesen. Mit seiner Stahlzwischensohle und der weiten Stahlkappe sorgt er für zuverlässigen Schutz vor Durchtrittgefahren und Stößen. Gleichzeitig gewährleistet das atmungsaktive Textil-Innenfutter ein angenehmes Fußklima, selbst bei längerer Tragezeit.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt

Die Gummisohle dieses Modells zeichnet sich durch hervorragende Rutschfestigkeit aus. Sie bietet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen und reduziert so das Unfallrisiko erheblich. Die rutschhemmenden Eigenschaften kommen besonders auf glatten oder feuchten Oberflächen zum Tragen. Dies ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Arbeit zu konzentrieren, ohne sich Sorgen um Ihre Standfestigkeit machen zu müssen.

Baak Sicherheitsstiefel S3 BRAXTON go&relax schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und bequem.
Markus Juli 2022

Ein hervorragender Sicherheitsschuh, der sowohl bequem als auch robust ist. Das Boa-Fit-System ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen. Definitiv ein Muss für meine zukünftige Sicherheitsausstattung. Ich würde diesen Schuh jederzeit wieder erwerben!.

3/5
★★★☆☆ Qualität ungenügend
Anke W März 2023

Die Schuhe zeigen nach nur 5 Monaten erhebliche Mängel an der Sohle. An der Knickstelle ist das Material schwach, das Leder brüchig und ein Loch ist entstanden. Für diesen Preis habe ich deutlich bessere Schuhe getragen. Dennoch vergebe ich 3 Sterne, da der Kundenservice der Firma schnell auf meine Unzufriedenheit reagiert und ich die Schuhe kostenfrei zur Überprüfung zurücksenden konnte. Ich warte nun auf eine zufriedenstellende Lösung.

2/5
★★☆☆☆ Hello
Dhimertika April 2023

Die Qualität ist hervorragend, jedoch enttäuscht die Größe 42, die ich normalerweise trage, da ich die Schuhe nicht nutzen kann und sie deshalb ungenutzt im Regal stehen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde November 2025

Top schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
Bauwesen
schwarz
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Sicherheitsstiefel
Gummi
S3
rutschfest, rutschhemmend
Stahlkappe, weite Zehenschutzkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram