Abeba OB Dynamic 7315 Sicherheitsclogs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsclogs Serie: Abeba Dynamic Sicherheitsklasse: OB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,03 €
Ø 50 €
50,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,03 €
Ø 50 €
50,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
ab 50,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abeba (7315) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck schwarz/braun 48 - Kaufland Abeba (7315) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck schwarz/braun 48 - 16-18 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
• ABEBA 7315 DYNAMIC Verstopfen mit Druck, OB, A, E, FO, SRC, Schwarz/Braun,... Amazon Marketplace ABEBA 7315 DYNAMIC Verstopfen mit Druck, OB, A, E, FO, SRC, Schwarz/Braun,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src... Otto Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.03 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Abeba (7315) Clog Berufsschuhe Dynamic OB mit Aufdruck schwarz/braun 48 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
ABEBA 7315 DYNAMIC Verstopfen mit Druck, OB, A, E, FO, SRC, Schwarz/Braun, Größe 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuhe Dynamic Clog schwarz/braun Gr. 48 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 55,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 63,21 € → zum Angebot
Abeba Dynamic Berufsschuhe Clog – Glattleder Mit Aufdruck OB A E Src Berufsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Abeba OB Dynamic 7315 Test

5/5
★★★★★ Bequeme Arbeitsschuhe
Amazon Kunde November 2016

Seit Jahren trage ich Abeba-Arbeitsschuhe – die perfekte Wahl: sehr bequem, rutschfest, robust und zudem noch ansprechend im Design. Ideal für lange Stehzeiten; meine Füße danken es mir. Klare Empfehlung für alle, die viel stehen oder arbeiten müssen.

4/5
★★★★☆ Insgesamt sehr gut
Sascha Januar 2013

Ich trage die Schuhe seit drei Tagen und bin sehr zufrieden und finde sie komfortabel. Die Einlegesohle ist weder zu weich noch zu hart und passt sich gut der Fußform an. Verarbeitung und Materialien wirken robust und entsprechen der Artikelbeschreibung.

Das Design harmoniert perfekt mit meiner Uniform. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung — einzig der Riemen erscheint bei dem relativ schweren Sohlenaufbau etwas instabil.

3/5
★★★☆☆ guter Schuh
U. D Januar 2020

Ich trage den Arbeitsschuh seit zwei Jahren täglich. Außen noch robust, die original Einlegesohle musste nach zwei Jahren ersetzt werden (hatte Löcher in Socken). Der Schuh ist breit geschnitten, die rutschfeste Sohle bietet bei Nässe guten Halt und ist bislang nicht beschädigt — insgesamt ein langlebiger, komfortabler Arbeitsschuh.

5/5
★★★★★ Kochschuhe
Christian L Dezember 2025

Bin mit dem Produkt sehr zufrieden. Passgenaue und gute Verarbeitung. Kann man gerne weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sicherheitsclogs
Abeba Dynamic
OB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram