Elten LAKERS XXT Low ESD S1P 729711 Sicherheitsschuh

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterte Staublasche ESD geprüft: ja Einsatzbereich: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,50 €
Ø 100 €
99,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,50 €
Ø 100 €
99,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,50 €
ab 99,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten Sicherheitshalbschuh Lakers Xxt Low Esd S1P Gr. 35 OBI Elten Sicherheitshalbschuh Lakers Xxt Low Esd S1P Gr. 35 20 Tage 99,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
• ELTEN LAKERS XXT Low ESD S1PS Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN LAKERS XXT Low ESD S1PS Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• ELTEN LAKERS XXT Low ESD S1PS, Sicherheitsschuhe für Damen+Herren, leicht, Amazon Marketplace ELTEN LAKERS XXT Low ESD S1PS, Sicherheitsschuhe für Damen+Herren, leicht, 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.5 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Elten Sicherheitshalbschuh Lakers Xxt Low Esd S1P Gr. 35 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 20 Tage 99,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LAKERS XXT Low ESD S1P, Gr. 35 - Schwarz - 35 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
ELTEN LAKERS XXT Low ESD S1PS Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
ELTEN LAKERS XXT Low ESD S1PS, Sicherheitsschuhe für Damen+Herren, leicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Elten LAKERS XXT Low ESD S1P 729711 Test

5/5
★★★★★ Top
Jule September 2025

Ausgezeichnete Sicherheitsschuhe: bequem, langlebig und stylisch. Sitzen perfekt, auch bei langem Tragen ohne Druckstellen oder Schwitzen. Verarbeitung und Materialien wirken sehr hochwertig, optisch ein starker Auftritt in Schwarz-Rot.

Trage bereits das zweite Paar und würde sie jederzeit wieder kaufen. Ideal für alle, die komfortable, zuverlässige Sicherheitsschuhe suchen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh.
tom Dezember 2023

Dieser Schuh überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die unerwartet gute Dämpfung für Sicherheitsschuhe. Einzig schade ist das Fehlen eines BoA-Schnellverschlusses. Angemessen wäre dies jedoch für den Preis. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Amazon Kunde September 2023

Sehr guter Eindruck: Die bequemen Schuhe bieten ganztägigen Komfort und erleichtern Spaziergänge sowie langes Stehen — auch bis zu 8 Stunden ohne Fußschmerzen. Zur Passform: Ich trage Größe 44 und habe noch etwas Luft; eine halbe Nummer kleiner könnte zu eng werden. Empfehlenswert bei langem Tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität hat sich deutlich verschlechtert
Timo S September 2025

Nach nur 30 Minuten traten bei diesem Paar Lakers XXT an beiden Fersen schmerzhafte Blasen mit Wasser und Blut auf, obwohl das zuvor besessene ältere Modell denselben Alltagstest problemlos bestand. Der Verfasser vermutet Material- und Qualitätsmangel: deutlich geringere Polsterung an Seiten und Ferse sowie reduzierte Dämpfung. Dank des alten Lieblings-Arbeitsschuhs konnte die Arbeit fortgesetzt werden; ohne ihn wäre das nicht möglich gewesen.

Käufer warnt vor möglicher Fälschung, wenn die Schuhe nicht im Elton Store gekauft wurden. Fazit: Aktuelle Verarbeitung und Komfort der Lakers XXT sind schlechter als beim alten Modell — Vorsicht bei Kauf wegen Blasenbildung, Polsterung und Dämpfung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gepolsterte Staublasche
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1P
rutschhemmend
Kunststoffkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram