Albatros Drifter Black Low S1P SRC Schwarz Sicherheitsschuh

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
ESD geprüft: nein Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk - Logistik Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,90 €
Ø 52 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,90 €
Ø 52 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 51,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albatros Sicherheitsschuh DRIFTER BLACK LOW S1P SRC 648770 schwarz, 38 -... Kaufland Albatros Sicherheitsschuh DRIFTER BLACK LOW S1P SRC 648770 schwarz, 38 -... 8 Werktage 51,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• ALBATROS Drifter Low S1P Sicherheitsschuh – atmungsaktive, rutschfeste Amazon Marketplace ALBATROS Drifter Low S1P Sicherheitsschuh – atmungsaktive, rutschfeste Auf Lager 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
• albatros DRIFTER BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 38 SchraubenGigant albatros DRIFTER BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 38 6 - 7 Werktage** 61,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,77 € → zum Angebot
• Albatros ALBATROS DRIFTER LOW Sicherheitsschuh S1PL ESD Sicherheitsschuh Otto Albatros ALBATROS DRIFTER LOW Sicherheitsschuh S1PL ESD Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Varianten: Albatros Drifter Low S1P SRC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Albatros Sicherheitsschuh DRIFTER BLACK LOW S1P SRC 648770 schwarz, 38 - Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 51,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
ALBATROS Drifter Low S1P Sicherheitsschuh – atmungsaktive, rutschfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
albatros DRIFTER BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 38 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 61,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Albatros ALBATROS DRIFTER LOW Sicherheitsschuh S1PL ESD Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Albatros Drifter Black Low S1P SRC Schwarz Test

5/5
★★★★★ Albatros Sicherheitsschuh
InsertName Juli 2023

Der Schuh ist eine ausgezeichnete Wahl für Lageristen, die eine schlankere Alternative zu klobigen S3-Modellen suchen. Optisch ansprechend und sportlich designed, eignet er sich hervorragend für Vielläufer. Allerdings sollte beachtet werden, dass die schmale Spitze für größere Füße unangenehm sein kann. Bei einer Körpergröße von 1,78 m und einem Gewicht von 120 kg spürt man nach etwa 10 Stunden ein leichtes Unbehagen.

Insgesamt bin ich mit dem Tragekomfort und dem Preis-Leistungs-Verhältnis von unter 55 € zufrieden. Dieser Schuh bietet einen soliden und stilvollen Begleiter für den Arbeitsalltag. Beachten Sie, dass diese Erfahrungen individuell variieren können.

4/5
★★★★☆ Bequeme Sommer - Arbeitsschuhe , nur die Sohle könnte leichter sein
xkarson August 2024

Hochwertige Sommerschuhe für den Arbeitsalltag, ausgestattet mit einer robusten Kunststoffkappe und durchtrittsicherer Sohle. Das leichte Synthetik-Material sorgt für Komfort, doch das Gewicht der Schuhe ist auf Dauer ermüdend. Ideal gepolstert, könnte die Leichtigkeit jedoch optimiert werden. Perfekt für sichere Arbeitsbedingungen, aber Gewicht könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Unbequeme Arbeitsschuhe
Born Januar 2026

Ich habe mehrere Albatros Arbeitsschuhe; bei diesem Modell sparte ich 20 Euro, was sich beim Tragekomfort bemerkbar macht. Größe und Design stimmen, aber die Schuhe fühlen sich wie Gummistiefel an: im Knickbereich zu steif und drücken beim Laufen unangenehm, auch mit orthopädischen Einlagen. Daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top schuh
Andreas Z Juni 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
nein
Bauwesen, Handwerk, Logistik
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
Sicherheitshalbschuhe
SRC
Low-Top
Gummi
S1P
rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram