Puma Safety Define WNS Low ESD-Sicherheitsschuhe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Freizeit - Handwerk - Installateure Farben: lila - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,01 €
Ø 101 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,01 €
Ø 101 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,86 €
ab 103,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA SAFETY Define WNS Low Sicherheitsschuh Gr. 42 Amazon Marketplace PUMA SAFETY Define WNS Low Sicherheitsschuh Gr. 42 Auf Lager 103,01 € Versand kostenfrei Gesamt 103,01 € → zum Angebot
• PUMA Safety Define Wns Los S1P * Arbeitsschuh Otto PUMA Safety Define Wns Los S1P * Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Puma Safety Puma Sicherheitsschuh DEFINE WNS LOW S1P ESD HRO SRC 643920 Gr. 40 Kaufland Puma Safety Puma Sicherheitsschuh DEFINE WNS LOW S1P ESD HRO SRC 643920 Gr. 40 5-6 Werktage 114,21 € Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.01 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
PUMA SAFETY Define WNS Low Sicherheitsschuh Gr. 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,01 € Versand kostenfrei Gesamt 103,01 € → zum Angebot
PUMA Safety Define Wns Los S1P * Arbeitsschuh Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitsschuh DEFINE WNS LOW S1P ESD HRO SRC 643920 Gr. 40 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 114,21 € Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
Schuh Puma Define Wns Low S1p Esd Hro Src - P.40 - 643920-40 ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Puma Safety Define WNS Low Test

2/5
★★☆☆☆ Unangenehm
Veronika Juli 2022

Ein stilvoller Schuh mit ansprechenden Farben und hochwertiger Verarbeitung, jedoch für mich untragbar. Die Größe entsprach meiner Fußlänge perfekt, dennoch empfand ich den Schuh als übermäßig breit. Nach nur zwei gut geschnürten Runden um den Esstisch entschied ich mich, die Schuhe zurückzusenden. Die Rücksendung und Abwicklung verliefen ebenso schnell und reibungslos wie der Erhalt meines Pakets.

1/5
★☆☆☆☆ Der Verkäufer ist ein totaler Reinfall
Krzysztof März 2025

Der Verkäufer ist eine Enttäuschung. Ich habe Schuhe für meine Frau gekauft, aber nach etwa 3 Stunden trugen sie sich schlecht und wurden zurückgeschickt. Leider erhielt ich kein Geld zurück, da die Schuhe angeblich abgenutzt sind. Ich kann dringend von einem Kauf bei diesem Verkäufer abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Keine kauf Empfehlung
Manuela Juni 2022

Der Schuh verspricht rutschfeste Sohlen für Fliesen, erfüllt jedoch nicht die Erwartungen. Mit der Schutzklasse S1P ist er alles andere als sicher, und das Rutschen ist unvermeidlich. Bei schnellen Bewegungen um die Ecke steigt das Risiko, zu fallen.

Für den Einsatz in der Backstube ist dieser Schuh ungeeignet. Leider gibt es keine Kaufempfehlung von mir. Lediglich einen Stern kann ich für das Design vergeben.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maria G Juli 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Freizeit, Handwerk, Installateure
lila, schwarz
Damen
S1P
Austattungsmerkmale
ja
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
SRC
Low-Top
rutschfest
Fiberglaskappe
Hitzebeständigkeit (HRO)
Material
Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram