Feldtmann Drifter Black Low S1P schwarz Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell für den Handwerksbereich konzipiert, bieten diese schwarzen Sicherheitsschuhe optimalen Schutz bei anspruchsvollen Tätigkeiten.
• Die S1P Sicherheitsklasse gewährleistet umfassenden Schutz vor verschiedenen Arbeitsplatzgefahren gemäß geltenden Sicherheitsstandards.
• Ein anatomisch geformtes Fußbett sorgt für hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform bei langen Arbeitstagen.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Risiko von Ausrutschern.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter reguliert das Fußklima effektiv und hält die Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken.
• Diese hochwertigen Sicherheitshalbschuhe vereinen professionellen Schutz mit Komfort für zuverlässige Leistung im täglichen Arbeitseinsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,90 €
Ø 52 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,90 €
Ø 52 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,39 €
ab 51,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albatros Sicherheitsschuh DRIFTER BLACK LOW S1P SRC 648770 schwarz, 36 -... Kaufland Albatros Sicherheitsschuh DRIFTER BLACK LOW S1P SRC 648770 schwarz, 36 -... 8 Werktage 51,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• ALBATROS Drifter Low S1P Sicherheitsschuh – atmungsaktive, rutschfeste Amazon Marketplace ALBATROS Drifter Low S1P Sicherheitsschuh – atmungsaktive, rutschfeste Auf Lager 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• albatros DRIFTER BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 36 SchraubenGigant albatros DRIFTER BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 36 6 - 7 Werktage** 61,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,77 € → zum Angebot
• Albatros Drifter Low S1P Sicherheitsschuh Otto Albatros Drifter Low S1P Sicherheitsschuh lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 77,39 € Versand kostenfrei Gesamt 77,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Albatros Sicherheitsschuh DRIFTER BLACK LOW S1P SRC 648770 schwarz, 36 - Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 51,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
ALBATROS Drifter Low S1P Sicherheitsschuh – atmungsaktive, rutschfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
albatros DRIFTER BLACK LOW bequemer Sicherheitsschuh S1P schwarz Gr. 36 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 61,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Albatros Drifter Low S1P Sicherheitsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 77,39 € Versand kostenfrei Gesamt 77,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Feldtmann Drifter Black Low S1P schwarz

Feldtmann Drifter Black Low S1P schwarz für höchste Sicherheit im Handwerk

Entdecken Sie den Inbegriff von Schutz und Komfort für anspruchsvolle Handwerker. Dieser Sicherheitsschuh vereint erstklassige Sicherheitsmerkmale mit ergonomischem Design, um Ihre Füße während langer Arbeitstage optimal zu unterstützen. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine perfekte Passform und entlastet Ihre Gelenke effektiv. So bleiben Sie auch bei intensiver Beanspruchung konzentriert und leistungsfähig.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt in jeder Situation

Die robuste Gummisohle dieses Modells bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen. Ob auf glatten Werkstattböden oder rauen Baustellen – Sie behalten stets einen festen Stand. Die rutschfeste Eigenschaft reduziert nicht nur das Unfallrisiko erheblich, sondern erhöht auch Ihre Bewegungssicherheit bei dynamischen Arbeitsabläufen. Vertrauen Sie auf einen Schuh, der Ihnen in jeder Situation den nötigen Halt gibt.

Feldtmann Drifter Black Low S1P schwarz Test

5/5
★★★★★ Albatros Sicherheitsschuh
InsertName Juli 2023

Dieser sportliche Schuh ist eine empfehlenswerte Alternative für Lageristen, die viel unterwegs sind und ein schlankeres Design suchen. Optisch überzeugt er und eignet sich hervorragend für Vielläufer. Allerdings könnte die schmale Vorderpartie für Personen mit größeren Füßen unangenehm sein. Bei einem Gewicht von 120 kg merke ich nach etwa 10 Stunden Tragen leichten Druck.

Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Tragekomfort und dem ansprechenden Design, insbesondere zu einem Preis von unter 55 Euro. Diese Rezension basiert auf meinen persönlichen Erfahrungen und kann von anderen abweichen.

4/5
★★★★☆ Bequeme Sommer - Arbeitsschuhe , nur die Sohle könnte leichter sein
xkarson August 2024

Diese bequemen Sommerschuhe für die Arbeit bieten eine Kunststoffkappe und durchtrittsichere Sohle. Sie bestehen aus leichtem Synthetikmaterial und sind gut gepolstert. Allerdings empfinde ich die Schuhe als zu schwer, was auf Dauer ermüdend ist. Ideal für den Sommer, aber das Gewicht könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Unbequeme Arbeitsschuhe
Born Januar 2026

Habe bereits mehrere Albatros Arbeitsschuhe gehabt, dieses günstigere Modell (20 € gespart) enttäuscht: Größe und Optik passen, doch das Material wirkt wie Gummistiefel. Im Knickbereich zu steif, drückt beim Gehen stark und bietet schlechten Tragekomfort, auch mit orthopädischen Einlagen. Daher nicht empfehlenswert für komfortbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Top schuh
Andreas Z Juni 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
rutschfest
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1P
rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram