Adidas GSG9 9.2 black Berufsschuhe

• Der Stiefel besteht aus hochwertigem Leder und bietet somit Langlebigkeit und Schutz.
• Die rutschhemmende TPU-Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Die feuchtigkeitsregulierende Einlegesohle hält Ihre Füße trocken und bequem.
• Die GTX (Gore-Tex) Wetterschutzmembran schützt vor Nässe und widrigen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
143,17 €
Ø 180 €
143,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
143,17 €
Ø 180 €
143,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 143,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance 807295, adidas performance adidas GSG-9.2 Einsatz-Stiefel... sportdeal24 adidas performance 807295, adidas performance adidas GSG-9.2 Einsatz-Stiefel... 1 - 3 Werktage 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
• adidas Performance GSG-9.2 Black (48 2/3) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision adidas Performance GSG-9.2 Black (48 2/3) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 40... sport2000 adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 40... 2-4 Werktage 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.17 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
44
44 2/3
46
48 2/3
49 1/3
50
adidas performance 807295, adidas performance adidas GSG-9.2 Einsatz-Stiefel 807295 - ✓ Bester Preis Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
adidas Performance GSG-9.2 Black (48 2/3) schwarz Größe: 48 2/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 40 male Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 176,11 € Versand kostenfrei Gesamt 176,11 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 48 2/3 Größe: 48 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 50 male Größe: 50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 49 1/3 Größe: 49 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
adidas E1309_807295, Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 44 2/3 Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Adidas GSG 9.2 Stiefel Herren Stiefel, schwarz, Größe 40 ⅔ 4003422392285 sport2000 Angebotsinfo 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas GSG9 9.2 black

Adidas GSG9 9.2 black: Der perfekte Einsatzstiefel

Der Adidas GSG9 9.2 black ist ein hochwertiger Einsatzstiefel, der speziell für die Anforderungen von Polizei und Sicherheitskräften entwickelt wurde. Mit seinem robusten Obermaterial aus Leder und der rutschhemmenden TPU-Sohle bietet er optimalen Schutz und Komfort in jeder Situation. Die schwarze Farbe und das schlichte Design machen ihn zudem zu einem vielseitigen Begleiter im Berufsalltag.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Einsatzstiefel besteht aus einem strapazierfähigen Obermaterial aus Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Das Innenfutter aus Leder bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Atmungsaktivität des Schuhs. Die feuchtigkeitsregulierende Einlegesohle sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Einsätzen trocken und bequem bleiben.

Adidas GSG9 9.2 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas GSG9 9.2 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berufsschuhe, Einsatzstiefel
Allgemeines
Polizei
schwarz
Damen, Herren
Adidas GSG9
OB
Austattungsmerkmale
Einlegesohle, feuchtigkeitsregulierend
atmungsaktiv
SRA
Mid-Top
rutschhemmend
mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
ohne Zehenschutzkappe
Mittelfußschutz (M), Wasserdurchtritt und Wasseraufnahme (WRU), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Leder
TPU
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20347

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram