Puma Safety Celerity Knit Wns (642900) blue/green Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima bei langen Arbeitstagen.
• Mit S1P Sicherheitsklassifizierung bieten diese Schuhe zuverlässigen Schutz vor Durchtrittsgefahr und elektrischer Aufladung.
• Die integrierte Stahlkappe schützt die Zehen effektiv vor herabfallenden Gegenständen und Quetschungen.
• Dank der SRC-Rutschhemmung wird ein sicherer Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet.
• Diese hitzebeständigen Sicherheitsschuhe (HRO) eignen sich hervorragend für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen und bieten zuverlässigen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,29 €
ab 67,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 642900.35 Celerity Knit Blue Sicherheitsschuhe für Damen, Low S1P HRO SRC, Amazon Marketplace PUMA 642900.35 Celerity Knit Blue Sicherheitsschuhe für Damen, Low S1P HRO SRC, Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• PUMA 642900-36, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-36 Sicherheitsschuh S1P Voelkner PUMA 642900-36, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-36 Sicherheitsschuh S1P Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 88,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,22 € → zum Angebot
• PUMA 642900-37, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-37 Sicherheitsschuh S1P Conrad PUMA 642900-37, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-37 Sicherheitsschuh S1P Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY CELERITY KNIT WNS LOW Sicherheitsschuh S1P... Otto PUMA Safety PUMA SAFETY CELERITY KNIT WNS LOW Sicherheitsschuh S1P... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
40 1/2
41
43
PUMA 642900.35 Celerity Knit Blue Sicherheitsschuhe für Damen, Low S1P HRO SRC, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
PUMA 642900-36, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-36 Sicherheitsschuh S1P Größe: 36 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 88,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,22 € → zum Angebot
PUMA 642900-37, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-37 Sicherheitsschuh S1P Größe: 37 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
PUMA 642900-35, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-35 Sicherheitsschuh S1P Größe: 35 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 89,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,18 € → zum Angebot
PUMA 642900-37, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-37 Sicherheitsschuh S1P Größe: 37 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
PUMA 642900-36, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-36 Sicherheitsschuh S1P Größe: 36 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitsschuh CELERITY KNIT LOW WNS S1P HRO SRC 642900 Gr.35 safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 91,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,37 € → zum Angebot
PUMA 642900-35, PUMA Celerity Knit Blue Wns Low 642900-35 Sicherheitsschuh S1P Größe: 35 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitsschuh CELERITY KNIT LOW WNS S1P HRO SRC 642900 Gr.35 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY CELERITY KNIT WNS LOW Sicherheitsschuh S1P Sicherheitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Puma 642900/37 M3041-2527, Puma Damenhalbschuhe (S1P, 37) (642900/37 M3041-2527) Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
Puma 642900/36 M3041-2527, Puma Damenhalbschuhe (S1P, 36) (642900/36 M3041-2527) Blau Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Safety Celerity Knit Wns (642900) blue/green

Puma Safety Celerity Knit Wns (642900) blue/green: Sicherheit und Stil vereint

Der Puma Safety Celerity Knit Wns (642900) blue/green bietet Damen nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design. Diese Sicherheitshalbschuhe sind speziell für Frauen konzipiert und kombinieren Funktionalität mit modischem Aussehen. Das Obermaterial besteht aus Synthetik und Textil, was für eine hohe Atmungsaktivität sorgt und gleichzeitig robust ist.

Höchster Tragekomfort und Schutz

Dank des synthetischen Innenfutters bieten diese Sicherheitsschuhe einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Tragezeiten. Die Stahlkappe schützt die Zehen vor herabfallenden Gegenständen, während die durchtrittsichere Sohle zusätzlichen Schutz bietet. Die Gummisohle ist rutschhemmend (SRC) und hitzebeständig (HRO), was sie ideal für verschiedene Arbeitsumgebungen macht.

Puma Safety Celerity Knit Wns (642900) blue/green Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin April 2022

Der Schuh ist wirklich toll, ich hatte schon das Vorgängermodell und war sehr zufrieden damit. Ein kleiner Nachteil ist jedoch die Naht im Hacken, die etwas reibt und mich persönlich stört.

5/5
★★★★★ Super bequeme und Farbenfrohe Arbeitsschuhe
von einem Kunden November 2021

Ich bin absolut begeistert von diesen Schuhen. Sie sind nicht nur stylisch, sondern auch unglaublich bequem. Genau das Richtige für lange Tage im Verkauf. Ich empfehle sie definitiv weiter.

In Größe 41 passen sie perfekt. Einfach nur top!.

5/5
★★★★★ Leichter Arbeitsschuh
von einer Kundin November 2021

Trendiger und komfortabler Sicherheitsschuh mit austauschbarer Einlegesohle und durchtrittssicherer Sohle. Optimale Passform, keine Druckstellen. Lebendige Farben für einen stilvollen Look. Sehr zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Dieser Schuh sieht auch noch schick aus.Er ...
von einer Kundin September 2021

Dieser elegante Schuh ist zwar anfangs etwas schwer, aber man gewöhnt sich daran. Es kann schwierig sein, Schuhe in Größe 36 zu finden, aber dieser war definitiv ein guter Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von einer Kundin Juli 2021

Der Schuh sieht genauso aus wie auf dem Bild. Ich trage ihn für 12 Stunden am Tag und laufe viel. Er drückt noch etwas, aber ich hoffe, dass sich das noch gibt. Insgesamt ist der Schuh in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Dezember 2020

Die Sportschuhe haben ein schönes und sportliches Design mit intensiven, aber nicht vulgären Farben. Die sorgfältige Verarbeitung ist deutlich spürbar. Größe 38 passt gut auf breitere Füße (Weite F/G), was ein großer Vorteil ist.

Die Möglichkeit, die Schuheinlage auszutauschen, ist ebenfalls positiv. Ein kleiner Nachteil ist jedoch das Gewicht, da die Schuhe für manche Benutzer zu schwer sein könnten. Trotz der Vorfreude auf den Erhalt der Schuhe, bin ich nun unglücklich, sie zurücksenden zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
blau
Damen
S1P
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
SRC
Low-Top
mit Schnürung
Stahlkappe
Durchtrittsicherheit (P), Hitzebeständigkeit (HRO)
Material
Synthetik
Synthetik, Textil
Gummi
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram