Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR high/black Einsatzstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einsatzstiefel - Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Freizeit - Handwerk Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,33 €
Ø 175 €
158,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,33 €
Ø 175 €
158,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
ab 179,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX WTR high Gr. 46 schwarz safe-work HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX WTR high Gr. 46 schwarz 7 - 8 Werktage 179,33 € Versand kostenfrei Gesamt 179,33 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR high/black Schwarz UK 7.0 / EU 41 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR high/black Schwarz UK 7.0 / EU 41 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 198,47 € Versand kostenfrei Gesamt 198,47 € → zum Angebot
• haix Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR hoch Arbeitsschuh Otto haix Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR hoch Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 276,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 281,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.33 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX WTR high Gr. 46 schwarz ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 179,33 € Versand kostenfrei Gesamt 179,33 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR high/black Schwarz UK 7.0 / EU 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 198,47 € Versand kostenfrei Gesamt 198,47 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Tactical 2.0 GTX WTR high Gr. 46 schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,75 € Versand kostenfrei Gesamt 203,75 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR High/Black schwarz 11.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 210,55 € Versand kostenfrei Gesamt 210,55 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR high/black - UK 11.0 / EU 46 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 223,80 € → zum Angebot
haix Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR hoch Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 276,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 281,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Haix Black Eagle Tactical 2.0 GTX WTR high/black Test

5/5
★★★★★ DER ALLROUNDER STIEFEL
Horst H Februar 2026

Praktischer Alltags- und Wanderstiefel, der die Füße sehr gut schützt und warm hält. Ideal bei widriger Witterung sowie für Spaziergänge im Flachland und in bergigen Regionen. Robuste Konstruktion und hochwertige Materialien – zuverlässiger Schutz im Vergleich zu reinen Stadt- oder Freizeitschuhen.

5/5
★★★★★ Seht gute Qualität
Iterras Februar 2026

Alle Haix-Produkte, die ich gekauft habe, hinterließen stets einen hervorragenden Eindruck — diese Stiefel bestätigen das: hochwertig verarbeitet, äußerst bequem und langlebig. Ideal als zuverlässige, robuste Haix-Stiefel für Beruf und Alltag.

5/5
★★★★★ Top Winter Outdoor Stiefel
Peugeotman Januar 2026

Als Winterschuhe überzeugen sie: selbst bei −15 °C sind lange Spaziergänge problemlos möglich, die Füße bleiben warm. Die rutschfeste, griffige Sohle bietet sicheren Halt auf Schnee und Eis — ideal für kalte, vereiste Wege.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern. Top
Michael S Dezember 2025

Der Winter naht – ich habe bei einem kurzen Angebot zugeschlagen. Die Haix-Stiefel sitzen bequem, fühlen sich robust an und vermitteln hochwertige Qualität. Für die ersten kühlen Tage bereits überzeugend; wie gut sie bei extremen Minusgraden halten, wird sich noch zeigen. Solide Verarbeitung, angenehmer Tragekomfort und stabiler Halt – klare Kaufempfehlung für wintertaugliche, langlebige Schuhe.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Einsatzstiefel, Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Freizeit, Handwerk
schwarz
Damen, Herren
O2
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, rutschfest, wasserabweisend
SRC
ohne Zehenschutzkappe
Material
Gore-Tex
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram