Atlas GTX 745 S3 Sicherheitsstiefel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,99 €
Ø 116 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
113,99 €
Ø 116 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,77 €
ab 113,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh GTX 745 GORE-TEX S3, Weite 12 Größe 43 contorion Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh GTX 745 GORE-TEX S3, Weite 12 Größe 43 1 Werktag 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Atlas Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh GTX 745 GORE-TEX S3, Weite 12 Größ Otto Atlas Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh GTX 745 GORE-TEX S3, Weite 12 Größ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
• Atlas GTX 745, GORE-TEX, S3 Arbeitsschuhe, Größe 43 Amazon Marketplace Atlas GTX 745, GORE-TEX, S3 Arbeitsschuhe, Größe 43 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh GTX 745 GORE-TEX S3, Weite 12 Größe 43 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Atlas Atlas knöchelhoher Sicherheitsschuh GTX 745 GORE-TEX S3, Weite 12 Größ Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel GTX 745 Gore Tex S3 SRC DGUV W12 Gr. 43 schwarz - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel S3/CI GTX 745 GORE-TEX 82112-43 Größe 43 Farbe schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 124,89 € + 8,21 € Versand Gesamt 133,10 € → zum Angebot
Atlas GTX 745, GORE-TEX, S3 Arbeitsschuhe, Größe 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel GTX 745 Gore Tex S3 SRC DGUV W12 Gr. 43 schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 128,77 € Versand kostenfrei Gesamt 128,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Atlas GTX 745 S3 Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Sicherheitsschuh
Alexander D Februar 2022

Sicherheitsschuhe von Atlas überzeugen als Empfehlung aus dem Orthopädiehaus: Besonders für Senk-Spreizfüße und Träger orthopädischer Einlagen bieten sie deutlich mehr Alltagstauglichkeit als frühere Modelle. Im Bauberuf getragen, sind sie langlebig, wasserdicht und schaffen Komfort trotz Stahlkappe – das Anziehen ist deutlich einfacher als bei anderen Marken, die rutschige Einlagenmaterialien vorschreiben. Der Orthopädieschuhmacher war bei Sicht der Atlas-Schachtel sofort positiv gestimmt, und Einlagen von unterschiedlichen Orthopädien lassen sich problemlos kombinieren. Optisch vielleicht weniger elegant, punkten diese Sicherheitsschuhe durch Robustheit, Tragekomfort und Funktionalität – ideal für alle, die zuverlässigen Schutz und Alltagstauglichkeit suchen.

5/5
★★★★★ super Schuhe
Tobias B Juli 2014

Dies sind meine Atlas Arbeitsschuhe für Offshore-Arbeiten. Perfekte Temperaturkontrolle, leicht und dennoch schützend gegen Umknicken. Sehr geeignet für den Arbeitsalltag. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Super Schuh, aber .......
Nadja W Mai 2017

"Die Schuhe sind wirklich großartig. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Allerdings gebe ich nur 2 Sterne, da ich das "alte" Modell bestellt habe und das neue mit Kunststoffhacken geliefert wurde, obwohl ich die Metallösen oben am Schaft haben wollte.

Mal sehen, wie lange die Hacken halten. ".

1/5
★☆☆☆☆ Qualität war einmal
sebastian j Februar 2026

Was ist nur mit den Atlas Schuhen passiert? Ich trage Atlas-Schuhe seit 2010, früher hielt ein Paar zwei Jahre, später jährlich. In den letzten Jahren hat die Qualität stark nachgelassen: das Leder wird schnell brüchig, die Schnürsenkel sind dünn, und am schlimmsten reißen ständig die Ösen. Mein im November gekauftes Paar ist bereits das zweite mit gerissenen Ösen; das davor war nach drei Monaten unbrauchbar.

Für mich definitiv das letzte Mal Atlas. Sehr schade um die einst zuverlässigen Arbeitsschuhe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, wasserabweisend
SRC
Stahlkappe, Überkappe
Material
Gore-Tex
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram