Atlas Flash 3200 BOA ESD S1 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,98 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,98 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 99,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 43 contorion Atlas Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 43 1 Werktag 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
• Atlas Atlas Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 43... Otto Atlas Atlas Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 43... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Atlas Flash 3200 BOA ESD 96400-43 Amazon Marketplace Atlas Flash 3200 BOA ESD 96400-43 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 43 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
FLASH 3200 BOA ESD - S1 - W10 - Gr.43 - schwarz - 43 toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 108,59 € Versand kostenfrei Gesamt 108,59 € → zum Angebot
Atlas Atlas Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 43 Sicherheitsschuh Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3200 BOA S1 ESD SRC DGUV Gr.43 schwarz/grau - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Halbschuh FLASH 3200 BOA ESD - S1 - W10 - Gr.43 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 118,87 € + 8,21 € Versand Gesamt 127,08 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3200 BOA S1 ESD SRC DGUV Gr.43 schwarz/grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 122,82 € Versand kostenfrei Gesamt 122,82 € → zum Angebot
Atlas Flash 3200 BOA ESD 96400-43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Atlas Flash 3200 BOA ESD S1 Test

5/5
★★★★★ super Arbeitsschuh
C. L April 2021

Leicht und atmungsaktiv, mit einfachem Öffnen/Schließen und ansprechendem Design – bisher überzeugt mich die Qualität. Hält das Produkt langfristig, bin ich rundum zufrieden. Klare Kaufempfehlung; Bewertung bleibt natürlich subjektiv.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Karsten K Dezember 2025

Sehr gute Passform. Das tragen der Schuhe, ist durch das geringe Gewicht, sehr angenehm. Das Boa- Verschlusssystem ist perfekt angebracht, ohne Schmerzen zu verursachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Nr. 1
Jetzt f Mai 2025

Schon viele Sicherheitsschuhe bestellt, aber Atlas sind mit Abstand die besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Lyga Februar 2023

Ware wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure, Logistik
schwarz
Damen, Herren
S1
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, wasserabweisend
SRC
Aluminiumkappe, ergonomische Zehenschutzkappe
Material
Funktionsfutter
Textil
MPU

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram