Lowa LARROX Work GTX black-blue Low S3 CI 5432 Sicherheitshalbschuhe

• Die stahlverstärkte Zwischensohle und Zehenschutzkappe bieten zuverlässigen Schutz vor Durchtrittgefahr und Stößen gemäß EN ISO 20345 Norm.
• Ausgestattet mit einer rutschfesten Gummisohle, die sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet und die Arbeitssicherheit erhöht.
• Die Gore-Tex Performance Comfort Membran sorgt für wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften, ideal für anspruchsvolle Arbeitsbedingungen.
• Hochwertige Verarbeitung aus PU und thermoplastischem Polyurethan garantiert Langlebigkeit und erfüllt die Anforderungen der Sicherheitsklasse S3.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,90 €
ab 139,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa LARROX Work GTX Low S3 GenXtreme Lowa LARROX Work GTX Low S3 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black-blue Lo S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5432 - Kaufland Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black-blue Lo S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5432 - 6-8 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
• LOWA Sicherheitsschuhe Larrox Work GTX Black-Blue Lo S3 CI, Damen und Herren,... Amazon Marketplace LOWA Sicherheitsschuhe Larrox Work GTX Black-Blue Lo S3 CI, Damen und Herren,... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 150,18 € Versand kostenfrei Gesamt 150,18 € → zum Angebot
• Lowa work LARROX Work GTX® black-blue Lo S3 Sicherheitsschuh (Schuhkarton,... Otto Lowa work LARROX Work GTX® black-blue Lo S3 Sicherheitsschuh (Schuhkarton,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Lowa LARROX Work GTX Low S3 ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black-blue Lo S3 CI, Gr. 39 ELTEN 5432 - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
Elten Sicherheitshalbschuh Larrox Work Gtx Black-Blue Lo S3 Ci Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 149,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,73 € → zum Angebot
LOWA Sicherheitsschuhe Larrox Work GTX Black-Blue Lo S3 CI, Damen und Herren, Textil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 150,18 € Versand kostenfrei Gesamt 150,18 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX black-blue Lo S3 CI, Gr. 39 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 154,59 € + 8,21 € Versand Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Lowa work LARROX Work GTX® black-blue Lo S3 Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Lowa LARROX Work GTX black-blue Low S3 CI 5432

Lowa LARROX Work GTX black-blue Low S3 CI 5432 - Überragender Schutz für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen

Entdecken Sie höchste Sicherheit und Komfort in einem Schuh. Dieser Sicherheitshalbschuh vereint robuste Schutzfunktionen mit ergonomischem Design für optimale Leistung im Arbeitsalltag. Die zertifizierte S3-Sicherheitsklasse gewährleistet umfassenden Schutz vor mechanischen und chemischen Einflüssen, während die Gore-Tex-Membran zuverlässig vor Nässe schützt.

Optimaler Halt und Komfort bei jedem Schritt

Der Sicherheitsschuh überzeugt durch seine hervorragende Passform und Stabilität. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen, sei es in der Produktion oder auf der Baustelle. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, auch bei längerer Tragezeit. Die gepolsterte Staublasche erhöht den Tragekomfort zusätzlich und schützt vor dem Eindringen von Schmutz.

Lowa LARROX Work GTX black-blue Low S3 CI 5432 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa LARROX Work GTX black-blue Low S3 CI 5432? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
Textil
rutschfest
Gummi, PU, Thermoplastische Polyurethane
Sicherheitshalbschuhe
High-Top, Low-Top
Gummi
S3
GTX (Gore-Tex), Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Stahlkappe, Überkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram