Abeba O2 air cushion 2610 Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Serie: Abeba Air Cushion Sicherheitsklasse: O2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,95 €
Ø 67 €
64,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,95 €
Ø 67 €
64,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,19 €
ab 66,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABEBA 2610 AIR CUSHION Niedriger Schuh, O2, SRA, Schwarz, Größe 39, 2610-39,... Amazon Marketplace ABEBA 2610 AIR CUSHION Niedriger Schuh, O2, SRA, Schwarz, Größe 39, 2610-39,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Abeba 2610 Halbschuh schwarz - 38 - Schwarz - 38 Kaufland Abeba 2610 Halbschuh schwarz - 38 - Schwarz - 38 16-18 Werktage 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
• Abeba Berufs-Halbschuh – Glattleder Membrane Air Cushion Berufsschuh Otto Abeba Berufs-Halbschuh – Glattleder Membrane Air Cushion Berufsschuh lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ABEBA 2610 AIR CUSHION Niedriger Schuh, O2, SRA, Schwarz, Größe 39, 2610-39, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Abeba 2610 Halbschuh schwarz - 38 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Abeba Berufsschuhe air cushion Halbschuh schwarz Gr. 38 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 73,03 € + 8,21 € Versand Gesamt 81,24 € → zum Angebot
Abeba Berufs-Halbschuh – Glattleder Membrane Air Cushion Berufsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,19 € Versand kostenfrei Gesamt 82,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Abeba O2 air cushion 2610 Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren gute Qualität.
FaBore Januar 2021

Als Koch trage ich diese Schuhe regelmäßig und habe sie nach mehreren Jahren zum dritten Mal bestellt. Ihre Strapazierfähigkeit ist hervorragend, und das schlichte, ansprechende Design überzeugt mich. Ich empfehle diese Schuhe wärmstens. Zwar sind sie kein typischer Sicherheitsschuh, doch ich hatte nie Probleme, selbst als ein Messer gefallen ist. Ideal für alle, die Komfort und Stil in der Küche suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, klare Kaufempfehlung!
Maria L August 2016

Ich habe die Schuhe für meinen Mann bestellt, der an der Rezeption im Anzug arbeitet und schicke, bequeme Schuhe benötigt. Er ist absolut begeistert von diesen Schuhen! Sie bieten einen hervorragenden Tragekomfort und keinerlei Fußschmerzen mehr. Die dicke Luftpolstersohle sorgt für zusätzlichen Komfort.

Zudem sind sie sauber verarbeitet und riechen nicht unangenehm. Ich kann diese Schuhe uneingeschränkt empfehlen! Perfekt für stilvolle Bürokleidung!.

3/5
★★★☆☆ Gute Sohle, schlechte Ösen!
P. K März 2017

Die Sohle bietet eine hervorragende Dämpfung auf harten Straßen und Gehwegen. Leider musste ich jedoch schnell neue Schnürsenkel kaufen, da sie und die Ersatz-Schnürsenkel unverhältnismäßig schnell reißen. Bei näherer Betrachtung der Ösen fiel mir auf, dass einige unebene Kanten aufweisen, was den hohen Abrieb fördert.

Zudem benötigte ich eine längere Eingewöhnungszeit, da der obere Rand an der Ferse stark scheuerte, wodurch meine Socken Löcher bekamen und Blasen entstanden. Nach vier Monaten wird es nun endlich besser.

5/5
★★★★★ Passt
Stephan H Januar 2026

Alles bestens!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Abeba Air Cushion
O2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram