Elten Till Mid ESD S3 HI ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Komforteigenschaften: atmungsaktiv Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,14 €
Ø 95 €
95,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,14 €
Ø 95 €
95,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
ab 95,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 761191 Elten Till Mid Gr. 39 EN ISO 20345 S3 SRC HI/HRO, ESD MID, Voelkner marketplace 761191 Elten Till Mid Gr. 39 EN ISO 20345 S3 SRC HI/HRO, ESD MID, 8-11 Werktage 95,14 € + 8,21 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• ELTEN TILL Mid ESD S3 Amazon Marketplace ELTEN TILL Mid ESD S3 Auf Lager 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.14 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
761191 Elten Till Mid Gr. 39 EN ISO 20345 S3 SRC HI/HRO, ESD MID, ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 95,14 € + 8,21 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschnürstiefel Till Mid Esd S3 Hi Gr. 39 OBI Angebotsinfo 7 Tage 98,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,32 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel TILL Mid ESD S3 HI, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,61 € Versand kostenfrei Gesamt 100,61 € → zum Angebot
ELTEN TILL Mid ESD S3 HI 761191 Sicherheitsstiefel - 39 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 103,87 € 103.87 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 103,87 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
ELTEN TILL Mid ESD S3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Elten Till Mid ESD S3 HI Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsschuhe für den Preis
Amazon Kunde Januar 2026

Die Arbeitsschuhe für meinen Sohn (Lagerarbeit) sind sehr bequem und sitzen perfekt. Früher hatte er oft Rückenschmerzen – seit dem Wechsel keine mehr. Bieten guten Halt und Komfort; zusätzlich legten wir eine Gel‑Einlegesohle ein. Empfehlenswert für alle, die rückenschonende, stabile Arbeitsschuhe für den Alltag im Lager suchen.

5/5
★★★★★ Mit Abstand bequemster S3 Schuh
Svetlana B Dezember 2020

Dieser S3 Schuh ist der bequemste, den ich je hatte! Auch der Preis stimmt, teurere Modelle sind nicht unbedingt besser. Orthopädische Einlagen passen problemlos rein. Ich empfehle, den Schuh in der gewohnten Schuhgröße zu bestellen. Insgesamt bisher mein bestes Paar!.

5/5
★★★★★ Top Werkstattstiefel
Amazon Kunde Oktober 2019

Toller Arbeitsschuh für lange Arbeitstage in Werkstatt und auf Baustelle. Passt perfekt in Größe 45 und bietet den ganzen Tag Komfort. Hält strapaziösen Arbeitsbedingungen stand. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Verarbeitung!!
StefanStefan Oktober 2023

Die Schuhe sind bequem, aber lösen sich nach kurzer Zeit auf. Die Schnürsenkel mussten bereits nach 3 Monaten ausgetauscht werden und die Nähte lösen sich auf. Für den Preis nicht empfehlenswert, besonders bei harter Arbeit im Tiefbau.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
atmungsaktiv
ESD-Sicherheitsschuhe
S3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram