Atlas alu-tec 625 2.0 XP S3 ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereiche: Bauwesen - Freizeit - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 91,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46 contorion Atlas Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Atlas Atlas Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46... Otto Atlas Atlas Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
• Atlas Halbschuh alu-tec 625 ESD S3 W.10 Gr.46 Amazon Marketplace Atlas Halbschuh alu-tec 625 ESD S3 W.10 Gr.46 Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Atlas Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "Sicherheitsschuhe Atlas Alu-Tec 625 ESD" Gr. 46, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Atlas Atlas Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD S3, Weite 10 Größe 46 Sicherheitsschuh Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh ALU-TEC 625 XP S3 ESD SRC DGUV W10 Gr. 46 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
Halbschuh ALU-TEC 625 XP ESD - S3 - W10 - Gr.46 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 102,04 € + 8,21 € Versand Gesamt 110,25 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh ALU-TEC 625 XP S3 ESD SRC DGUV W10 Gr. 46 safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 107,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Atlas Halbschuh alu-tec 625 ESD S3 W.10 Gr.46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Sicherheitsschuh ATLAS SCHUHE "Sicherheitsschuhe Atlas Alu-Tec 625 ESD" Gr. 46, Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Atlas alu-tec 625 2.0 XP S3 Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe!
Philipp F Juli 2019

Atlas-Schuhe sind seit Jahren meine erste Wahl – dieses Modell überzeugt als Top-Schuhe. Lieferung innerhalb eines Tages, zuverlässig wie gewohnt. Die Passform fällt etwas größer aus als bei anderen Atlas-Modellen; bitte beim Kauf berücksichtigen. Insgesamt sehr zufrieden mit Komfort, Qualität und schnellem Versand.

5/5
★★★★★ Atlas Sicherheitsschuhe
Dr.Salz März 2026

Tolle Ware. Sehr bequem und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Atlasarbeitsschuhe
Heike M Februar 2026

Atlasarbeitsschuhe immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform und bequem zu tragen
Amazon Kunde März 2025

Sehr gute QualitätSehr bequemer SicherheitsschuhSchnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv, wasserabweisend
SRC
Aluminiumkappe, ergonomische Zehenschutzkappe
Material
Funktionsfutter
Leder, Nubuk
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram